Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Миллер сообщил о подписании договоренностей между «Газпромом» и CNPC по «Силе Сибири»

0
EN
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил о подписании договоренностей с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC / КННК) об увеличении поставок с 38 млрд до 44 млрд кубометров в год по газопроводу «Сила Сибири».

«Также в рамках визита подписаны коммерческие договоренности между «Газпромом» и КННК, в частности о увеличении поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» с 38 млрд кубических метров газа в год до 44 млрд кубометров газа в год и по увеличению объемов поставок газа по проекту «Дальневосточный маршрут», — заявил он.

Миллер также сообщил, что сам газопровод был построен на полгода раньше срока. Ожидалось, что работы будут завершены в мае 2020 года, однако первые поставки газа начались уже в начале декабря 2019 года.

Президент РФ Владимир Путин 1 сентября выступил на заседании глав государств — членов ШОС. По его словам, объединение постепенно наращивает влияние в решении международных вопросов. Путин также отметил, что средний прирост валового внутреннего продукта стран — членов ШОС в прошлом году составил более 5%, а промышленного производства — 4,6%.

30 августа Путин сообщил об удерживании Россией первенства по экспорту нефти и газа в КНР. Он добавил, что к 2027 году планируется ввести в эксплуатацию еще одну газовую магистраль. Также, по словам Путина, РФ сейчас активно сотрудничает с СПГ-проектами в российском Заполярье.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир