Путин сообщил о росте товарооборота между РФ и Ираном на 11,4% в I полугодии
Товарооборот между Россией и Ираном за первое полугодие 2025 года вырос на 11,4%. Об этом 1 сентября сообщил президент РФ Владимир Путин.
«Взаимный товарооборот уверенно растет, по итогам 2024 года он вырос на 13%. А в первом полугодии текущего года прибавилось еще 11,4%», — отметил он в ходе встречи с иранским президентом Масудом Пезешкианом.
Путин также подчеркнул дружеский характер российско-иранских отношений. Кроме того, он отметил, что существенный эффект даст и вступившее в силу соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном.
В том числе российский лидер попросил Пезешкиана передать приветствие и наилучшие пожелания Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи.
Ранее, 15 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подчеркнул успешное развитие российско-иранского сотрудничества. Тогда он в том числе отметил развитие торгово-экономических связей двух стран.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ