Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд Москвы продлил арест экс-стилисту Лерчек на три месяца
Пресс-релизы
Председатель Мосгордумы вручил благодарности журналистам «Вечерней Москвы»
Армия
Стало известно о почти полном уничтожении роты ВСУ в Сумской области
Спорт
Сафонов назвал игру ПСЖ с «Баварией» редким событием в карьере
Мир
На Украине раскрыли разговоры Миндича и Умерова об оборонных контрактах
Общество
В шести российских аэропортах сняли временные ограничения на полеты
Общество
Трутнев потребовал объяснить высокие цены на яблоки на Чукотке
Мир
Пленный ВСУ рассказал о создании украинцами групп для противостояния ТЦК
Мир
Карл III пошутил о сожжении Белого дома британскими войсками в 1814 году
Мир
Шведский аналитик назвал встречу короля страны с Зеленским недостойной
Авто
На УАЗе спрогнозировали рост продаж во II полугодии
Общество
В Пскове в возрасте 99 лет умерла участница ВОВ Екатерина Перепелова
Мир
Казахстан заморозил активы одного из крупнейших теневых криптосервисов СНГ
Общество
Задержан обвиняемый в убийстве девочки в Краснодарском крае
Происшествия
В Туапсе потушили загоревшийся рядом с НПЗ жилой дом
Мир
CBS News узнал подробности задержания подозреваемого в покушении на Трампа
Мир
Генерал Попов связал успех атаки Ирана на базы США при помощи F-5 с внезапностью

Мишустин заявил об успешном развитии российско-иранского сотрудничества

0
EN
Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время переговоров с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом-Резой Арефом на полях заседания Евразийского межправительственного совета в Киргизии 15 августа указал на успешное развитие российско-иранского сотрудничества.

«Российско-иранское торгово-экономическое сотрудничество успешно развивается», — сказал Мишустин в ходе встречи.

Он напомнил, что в мае вступило в силу соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном. По словам российского премьера, оно будет способствовать росту взаимного товарооборота и продвижению совместных экономических проектов.

«Отношения России и Ирана основаны на принципах дружбы, добрососедства, взаимного уважения и учета интересов друг друга. Задача наших правительств — обеспечить системную работу по выполнению договоренностей, которые были достигнуты на высшем уровне», — отметил Мишустин, указывая на заключенный договор о всеобъемлющем партнерстве между странами.

В начале переговоров российский премьер попросил вице-президента Ирана передать наилучшие пожелания президенту Ирана Масуду Пезешкиану от российского лидера Владимира Путина.

«Хочу вас попросить передать самые добрые пожелания президенту Ирана Масуду Пезешкиану от президента России Владимира Владимировича Путина и, конечно, от меня лично», — сказал Мишустин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 29 июля заявил, что Россия считает своими союзниками Китай, Иран и КНДР. Он добавил, что Россия во многом разделяет видение основ мироустройства с этими странами.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир