В МВД рассказали о возможной депортации футболистов команды Team Young
Около 20 футболистов любительской команды Team Young были задержаны в Самарской области. Об этом 31 августа сообщили в правоохранительных органах.
Ранее в середине августа в Сети появилось видео, где футболисты Team Young якобы напали на игроков команды Estetica, а также оскорбляли их по национальному признаку. Инцидент произошел в Самарской области во время матча Регулярной футбольной любительской лиги. После этого дисциплинарная комиссия дисквалифицировала нескольких футболистов из Team Young.
«Порядка 20 футболистов из любительской футбольной команды Team Young задержаны в Самарской области. Большинство — нелегальные мигранты. Те, кто был под наркотиками и с нарушениями, будут депортированы, скорее всего», — приводит сообщение правоохранительных органов «РИА Новости».
Официальный представитель МВД России Ирина Волк 11 августа заявила, что в Санкт-Петербурге полиция задержала шесть человек по подозрению в нелегальной постановке на миграционный учет не менее 5 тыс. иностранцев через взломанные аккаунты на «Госуслугах». Отмечалось, что с 2023 года злоумышленники фиктивно регистрировали мигрантов от имени владельцев похищенных аккаунтов «Госуслуг». Искали клиентов подозреваемые через Telegram-каналы, в которых рекламировали свои «услуги».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ