Вэнс заявил о готовности занять пост президента США «в случае чего»
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что готов занять пост президента Соединенных Штатов, если с действующим американским лидером Дональдом Трампом «что-то случится». Об этом он рассказал 28 августа в интервью USA Today.
«Если, не дай Бог, случится ужасная трагедия, я не могу представить себе лучшего практического обучения, чем то, что я получил», — заявил он.
По словам Вэнса, опыт работы в должности вице-президента обеспечил ему навыки и знания, необходимые для потенциального исполнения обязанностей президента страны. При этом Вэнс подчеркнул, что у Трампа «невероятно хорошее здоровье» и он ожидает, что тот выполнит весь свой срок на посту.
Кроме того, вице-президент подчеркнул, что примет решение о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах 2028 года позднее.
«Нужно сосредоточится на той работе, которая есть сейчас. Давайте сделаем ее как можно лучше, а если эта возможность представится позже, тогда и разберемся», — добавил Вэнс.
Ранее, 26 июля, госсекретарь США Марко Рубио назвал Вэнса отличным кандидатом на выборах 2028 года. 7 июля сообщалось, что Трамп в качестве своих возможных преемников упомянул Вэнса и Рубио.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ