Exeed анонсировал флагманский кроссовер Exlantix E02 для России
Компания Exeed анонсировала появление на российском рынке третьей модели в линейке Exlantix после гибридных кроссовера ET и седана ES. Флагманский паркетник Exlantix E02 дебютирует в РФ в 2026 году, говорится в сообщении компании, которое поступило «Известиям» 28 августа.
Габариты автомобиля составляют 5171×1986×1801 мм, колесная база — 3100 мм. Кроссовер оснащается последовательной гибридной силовой установкой с системой полного привода. В состав входят два электродвигателя, 1,5-литровый турбодвигатель и генератор.
В салоне установлен 30-дюймовый центральный экран мультимедиа с разрешением 6K и голосовым помощником на базе искусственного интеллекта. За двухспицевым рулевым колесом с плоским дном расположена цифровая приборная панель. Для пассажиров задних сидений предусмотрен 17,3-дюймовый потолочный экран развлекательной системы. Также в перечне оснащения — 11 подушек безопасности, 23 динамика, встроенный в центральную консоль холодильник и проекционный дисплей.
В компании рассказали, что дизайн передней панели Exlantix E02 отсылает к архитектуре Запретного города — главному дворцовому комплексу китайских императоров начиная с династии Мин и до конца династии Цин, Сзади установлены сквозные фонари с ромбовидным узором и высоко расположенный стоп-сигнал. В качестве декора кузова используются хромированные элементы.
Ранее в этот день компания Hongqi объявила, что новый полноразмерный кроссовер HS7 будет представлен в России в двух комплектациях по цене от 4,79 млн и 4,99 млн рублей соответственно.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ