Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиян предупредили о штрафах за шум от миксера или кухонного комбайна
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Карповка в ДНР
Армия
ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
Мир
Азаров заявил о безвыходном положении Украины из-за ультиматума Венгрии и Словакии
Общество
Тела восьми человек подняты водолазами со дна Байкала
Общество
Трехдневный траур объявлен в округе Приамурья после крушения вертолета
Общество
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
Общество
Зумеры назвали самые интересные направления для экскурсий
Туризм
Аналитики рассказали о популярных направлениях для россиян на весенние каникулы
Общество
Эксперт назвала риски массовой удаленки для сотрудников
Армия
Военнослужащий ВС РФ объяснил опасность использования Telegram в зоне СВО
Происшествия
Массированную атаку беспилотников отразили в Татарстане
Происшествия
Слюсарь сообщил о комбинированной атаке ракетами и БПЛА по Ростовской области
Общество
Стало известно об отказе россиян от традиционных моделей питания
Общество
Пилот потерпевшего крушение в Приамурье вертолета не имел права управления
Мир
Стало известно о гибели бразильского наемника из-за издевательств ВСУ
Происшествия
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе

Трамп заявил о прекращении финансирования Украины Вашингтоном

0
EN
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США больше не участвуют в финансировании Украины. Об этом 26 августа заявил президент США Дональд Трамп на заседании в Белом доме.

«Как вы знаете, мы продаем НАТО огромное количество оборудования. Мы не тратим деньги, мы зарабатываем, но я не хочу говорить о зарабатывании. Я хочу говорить о том, что мы больше не участвуем в финансировании Украины, мы участвуем в попытках остановить <конфликт> и убийства на Украине», — рассказал американский лидер.

Он заявил, что Соединенные Штаты намерены наращивать поставки вооружений союзникам Вашингтона по НАТО, которые сейчас оказывают военную помощь Украине.

«Мы продаем ракеты и военную технику на миллионы, даже на миллиарды долларов представителям НАТО. <...> Таким образом, они финансируют <весь конфликт>. Мы ничего не финансируем. Думаю, важно донести, что многие этого не понимают», — объяснил Трамп.

Ранее, 25 августа, Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не тратят деньги на украинский конфликт. По его словам, безвозвратно деньги Украине давал бывший президент США Джо Байден, «который не понимал что делает».

В этот же день Трамп заявил, что считает украинский кризис результатом столкновения личностей. По его словам, конкретика гарантий безопасности для Украины еще не выносилась на обсуждение. 15 августа Трамп сообщил, что не допускает возможности предоставления Украине гарантий безопасности в формате НАТО.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир