Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

В России произошло 354 ДТП за минувшие сутки

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие сутки на российских дорогах зафиксировано 354 ДТП, в которых погибли 45 и получили ранения 426 человек. Об этом 26 августа сообщили «Известиям» в Госавтоинспекции МВД России.

Зафиксировано 21 ДТП с участием автобусов, в которых погибших нет, еще 24 участникам дорожного движения потребовалась медпомощь. Причиной четырех происшествий стали нарушения ПДД, допущенные водителями автобусов.

В результате 89 ДТП с участием пешеходов погибли девять человек, в том числе один несовершеннолетний, еще 86 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших 20 детей, восемь из них травмированы на пешеходных переходах. Из общего числа происшествий с пешеходами 28 произошли на пешеходных переходах и 61 вне зоны их действия.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 62 ДТП, в них получили ранения 64 юных участника дорожного движения, в том числе 20 пешеходов, 25 пассажиров и 18 несовершеннолетних водителей. В результате ДТП погибли пятеро детей.

Так, в Приморском крае в утреннее время на 426-м км федеральной автодороги А-370 «Уссури» 28-летний водитель, управляя кроссовером, при совершении обгона на изгибе дороги выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении легковой машиной. В результате ДТП погиб 12-летний пассажир легковушки, который находился на переднем сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности. Оба водителя получили травмы и были госпитализированы.

В Волгоградской области днем в одном из сел 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, не имевший водительского удостоверения, управляя мотоциклом с боковым прицепом, съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП погиб его семилетний пассажир, находившийся в боковом прицепе без шлема. Водитель и еще один пассажир мотоцикла получили травмы и были госпитализированы.

В Ярославской области на региональной дороге 40-летний водитель легкового автомобиля при обгоне выехал на полосу встречного движения, где это было запрещено, и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем. После столкновения легковая автомашина загорелась. В результате ДТП водитель и три пассажира легковушки, в том числе 13-летний мальчик, находившийся на заднем сиденье, погибли.

В Республике Хакасия вечером на проселочной дороге 37-летний водитель грузового автомобиля, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, съехал с дороги, после чего машина опрокинулась. В результате ДТП погиб шестилетний пассажир, который находился в кузове. Еще двое детей, 10 и 12 лет, также находившиеся в кузове, получили травмы и были госпитализированы.

В Самарской области вечером на автодороге 19-летний водитель легкового автомобиля со стажем вождения чуть более года совершил наезд на двух 16- и 15-летних подростков, находившихся на обочине. После этого легковой автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП оба пешехода погибли. Водитель получил травмы и был госпитализирован.

«Призываем автомобилистов перевозить детей в строгом соответствии с действующими правилами безопасности. Помните, что от ваших навыков, стажа вождения, самочувствия и законопослушного поведения за рулем зависят не только ваши жизнь и здоровье, но и безопасность других участников движения, в том числе самой уязвимой их категории — детей. Неукоснительно соблюдайте ПДД и водительскую дисциплину. Не превышайте разрешенный скоростной режим, избегайте опасных маневров и выездов на встречную полосу. Будьте внимательны, собраны, не отвлекайтесь за рулем и постоянно контролируйте дорожную ситуацию», — подчеркнул заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

Госавтоинспекция Москвы 25 августа объявила о проведении общегородского профилактического мероприятия в преддверии нового учебного года. Оно пройдет с 25 августа по 5 сентября. Под особым контролем автоинспекторов 1 сентября окажутся подъезды ко всем школам, к ним будут приближены посты ДПС. В каждом округе столицы автоинспекторы проведут различные мероприятия, акции и инструктажи со школьниками и их родителями.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир