Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

«Дискотека Авария» поделилась ожиданиями от гастрофестиваля «Балтика Фест»

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России гастрофестивали очень популярны, поскольку людям нравится слушать музыку и есть. Таким мнением 26 августа поделились солисты музыкальной группы «Дискотека Авария» в преддверии гастрофестиваля «Балтика Фест».

«Людям нравится кушать и слушать музыку, веселиться», — сказал солист группы Алексей Серов.

Гастрофестиваль «Балтика Фест» организует концерн «Балтика», крупнейший в стране производитель пива. В его преддверии Алексей Рыжов рассказал, как создавался один из хитов группы «Пей пиво».

«У нас был в Иваново фестиваль пива, и одна из пивных компаний пригласила нас выступить. И мы решили по этому поводу сочинить песню», — поделился Рыжов.

По словам солистов группы, от фестиваля «Балтика Фест» они ждут прежде всего настроения публики, много еды и очень хорошей погоды.

Гастрофестиваль «Балтика Фест» пройдет 13 сентября на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге. Хедлайнерами мероприятия выступят легенда русского рока «Чайф», культовая группа 90-х и 2000-х «Дискотека Авария» и певица Мари Краймбрери. Гостей ждут мастер-классы и гастрошоу, еда и напитки, а также живые выступления и интерактивные развлечения. Билеты на гастрофестиваль можно приобрести в билетных онлайн-кассах и на сайте комплекса «Игора Драйв». Стоимость — 3 тыс. рублей.

Исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов 24 августа в разговоре с «Известиями» отметил, что фестивали играют значительную роль в развитии как гастрономической культуры, так и культуры потребления. Эксперт обратил внимание на то, что в последние годы интерес к подобным событиям вновь растет, и даже несмотря на существующие ограничения, в разных частях страны появляются новые фестивали.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир