Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Мир
Лавров заявил о «широко закрытых» глазах Европы на коррупцию на Украине
Экономика
Лихачев заявил о новом уровне работы «Росатома» после снятия санкций США с «Пакш-2»
Мир
Лавров сообщил о готовности РФ к выработке договоренностей с США по Украине
Армия
Военнослужащие ВС РФ застали врасплох большое скопление живой силы ВСУ
Мир
Маск предупредил о возможном превращении США в однопартийное государство из-за левых
Армия
Младший сержант Рассомаха ликвидировал командиров пехоты ВСУ из винтовки
Мир
Лавров заявил о нежелании режима Зеленского конструктивных переговоров
Общество
Мурашко порекомендовал отказаться от алкоголя людям с болезнями печени
Мир
Представители ЕС не будут присутствовать на встрече Трампа и Зеленского
Армия
Лавров заявил о прочной стратегической инициативе России на фронте
Армия
Эксперт Кнутов оценил значение освобождения Димитрова и Красноармейска для ВС РФ
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 43 украинских БПЛА над регионами России
Общество
В Краснодаре уличных музыкантов обязали согласовывать выступления с властями
Спорт
Канада извинилась за отказ команды от рукопожатий после игры МЧМ с чехами
Армия
Подразделения ВС РФ установили флаги России в освобожденном Гуляйполе
Общество
Врач Мясников пожаловался на отказывающихся принимать статины россиян

АвтоВАЗ начал сервисную кампанию Lada Vesta из-за блокировки руля

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

АвтоВАЗ объявил о проведении бесплатной сервисной кампании Lada Vesta. При очередном плановом или внеплановом заезде в дилерский центр будут выполнены проверка версии прошивки одного из электронных блоков и при необходимости ее обновление. Об этом «Известиям» 25 августа сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

«Дополнительная операция связана с алгоритмом действий при остановке и рестарте двигателя, который полностью описан в инструкции по эксплуатации автомобиля (между этими действиями необходимо выждать 5 секунд). Обновленная версия ПО полностью убирает 5-секундный интервал и позволяет запустить двигатель сразу после остановки», — сообщили в компании.

На АвтоВАЗе указали, что эта кампания является не отзывной, а именно сервисной. Первая предполагает обязательный ремонт или другие действия, направленные на устранение выявленных недостатков, в том числе потенциальных. Вторая — рекомендательные действия, которые выполняются при очередном регулярном заезде автомобиля на сервис для улучшения потребительских характеристик, объяснил представитель компании.

Как до этого уточнял портал «Лада.Онлайн», прошивка одного из блоков Vesta требуется по причине того, что руль автомобиля может блокироваться, поскольку водитель не следует руководству по эксплуатации. В нем указывается, что после остановки двигателя нужно выждать не менее 5 секунд для повторного пуска. Если этого не сделать, автомобиль запустится, а рулевое колесо может остаться заблокированным. С новой версией программы подобных случаев быть не должно.

21 августа сообщалось, что в ходе трех недель корпоративного отпуска (28 июля – 17 августа) АвтоВАЗ занимался обслуживанием и модернизацией оборудования. За это время во всех подразделениях компании, а также на дочерних предприятиях «ПСА ВИС-Авто» и «ЛАДА-Ижевск» было выполнено 10,8 тыс. работ на сумму более 247 млн рублей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир