Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
В Минобороны сообщили о прохождении упавшим Ан-22 облета в момент крушения
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Литва объявила чрезвычайное положение из-за воздушных шаров из Белоруссии
Общество
В аэропортах Нижнего Новгорода и Тамбова сняли ограничения на полеты
Наука и техника
Нейроинтерфейс для контроля человека в VR-среде создали в России
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Суд заочно приговорил к 1 году 10 месяцам колонии экс-депутата Яшина
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Режим ЧС регионального уровня введут в Чувашии после атаки БПЛА

В Италии призвали Макрона не мешать миру на Украине отправкой европейских войск

0
EN
Фото: TASS/AP/Philippe Magoni
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава фракции «Лига» в сенате Италии Массимилиано Ромео призвал президента Франции Эммануэля Макрона не мешать усилиям по достижению мира на Украине посредством отправки европейских войск на украинскую территорию. Об этом 23 августа сообщила итальянская газета Corriere della Sera.

«Если Макрон откажется от намерения отправить европейских солдат воевать на Украине, вопрос будет закрыт», — поделился Ромео.

Также он добавил, что продолжать разговор о европейском ядерном зонтике, европейских армиях и ракетах сейчас нет смысла. Ромео уверен, что президент США Дональд Трамп и те, кто действительно хочет перемирия, могут установить его при совместной работе.

21 августа Франция вызвала посла Италии Эмануэлу Д'Алессандро после ее высказывания, что для предоставления гарантий безопасности Киеву президенту страны Эммануэлю Макрону самому стоит надеть каску и отправиться на Украину.

Ранее, 20 августа, кандидат политических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман в беседе с «Известиями» исключил планы разместить войска НАТО на Украине в ближайшее время. По его словам, в ходе переговоров Москве вновь потребуется объяснить европейским партнерам, что такой подход к урегулированию для нее неприемлем.

До этого, 19 августа, агентство Bloomberg узнало о готовности около 10 стран отправить войска на Украину в рамках предоставления возможных гарантий безопасности для Киева.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир