Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Журналиста-иноагента Аркадия Бабченко объявили в розыск
Спорт
Сборная Норвегии обыграла команду Ирака в матче чемпионата мира по футболу
Мир
Министр обороны ФРГ заявил о намерении вложить €16 млрд в усиление защиты от БПЛА
Происшествия
В Ярославской области предотвратили теракт на железной дороге
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил свыше 40 воздушных целей противника в зоне СВО
Мир
В Финляндии рассмотрят возможность ввоза ядерного оружия в страну
Общество
Эксперт по ВМФ России перечислил главные традиции моряков в День ВМФ
Происшествия
В Ижевске водитель BMW насмерть сбил 16-летнего подростка
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 12
Общество
В Госдуме сообщили о разработке мер против фальшивых российских банкнот
Экономика
Индекс Мосбиржи в ходе торгов упал ниже 2500 пунктов
Мир
Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 «лузерами»
Общество
Минздрав подготовил изменения в стандартном подходе лечения шизофрении
Мир
Елисейский дворец опубликовал видео с саммита G7 под российскую песню «Капибара»
Мир
Лидеры стран G7 договорились увеличить поставки ПВО Украине
Мир
Один человек погиб в результате удара ВС США по судну в Тихом океане
Спорт
Месси вошел в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира

В Италии призвали Макрона не мешать миру на Украине отправкой европейских войск

0
EN
Фото: TASS/AP/Philippe Magoni
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава фракции «Лига» в сенате Италии Массимилиано Ромео призвал президента Франции Эммануэля Макрона не мешать усилиям по достижению мира на Украине посредством отправки европейских войск на украинскую территорию. Об этом 23 августа сообщила итальянская газета Corriere della Sera.

«Если Макрон откажется от намерения отправить европейских солдат воевать на Украине, вопрос будет закрыт», — поделился Ромео.

Также он добавил, что продолжать разговор о европейском ядерном зонтике, европейских армиях и ракетах сейчас нет смысла. Ромео уверен, что президент США Дональд Трамп и те, кто действительно хочет перемирия, могут установить его при совместной работе.

21 августа Франция вызвала посла Италии Эмануэлу Д'Алессандро после ее высказывания, что для предоставления гарантий безопасности Киеву президенту страны Эммануэлю Макрону самому стоит надеть каску и отправиться на Украину.

Ранее, 20 августа, кандидат политических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман в беседе с «Известиями» исключил планы разместить войска НАТО на Украине в ближайшее время. По его словам, в ходе переговоров Москве вновь потребуется объяснить европейским партнерам, что такой подход к урегулированию для нее неприемлем.

До этого, 19 августа, агентство Bloomberg узнало о готовности около 10 стран отправить войска на Украину в рамках предоставления возможных гарантий безопасности для Киева.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир