CNBC сообщил о желании Маска привлечь Цукерберга к покупке OpenAI
Американский миллиардер Илон Маск предлагал соучредителю компании Meta (деятельность компании признана экстремистской и запрещена в РФ) Марку Цукербергу совместно вложиться в покупку OpenAI, создавшей чат-бот ChatGPT. Об этом 21 августа сообщает телеканал CNBC.
Уточняется, что Маск хотел, чтобы Цукерберг профинансировал часть сделки суммой в $97,4 млрд.
«OpenAI сообщила, что, когда Маск и xAI пытались сформировать консорциум инвесторов для финансирования поглощения, они обратились к Цукербергу с письмом о намерениях и спросили о потенциальных финансовых соглашениях или инвестициях», — говорится в материале.
Газета Financial Times 13 августа сообщила, что компания OpenAl планирует инвестировать в стартап Merge Labs в целях конкуренции с ИИ-компанией Neuralink Маска по разработке мозговых имплантов. Отмечалось, что новое предприятие под названием Merge Labs привлекает новые средства на сумму $850 млн, при этом ожидается, что большая часть нового капитала поступит от венчурной команды OpenAI.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ