Экс главный тренер сборной Канады Галлан возглавит ХК «Шанхай Дрэгонс»
Бывший главный тренер сборной Канады и ряда клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Жерар Галлан 13 августа возглавил китайский хоккейный клуб (ХК) «Шанхай Дрэгонс», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом 13 августа сообщили в пресс-службе лиги.
«Главным тренером «драконов» будет 61-летний канадский специалист Жерар Галлан», — написали в Telegram-канале КХЛ.
Последним местом работы Галлана был нью-йоркский клуб «Рейнджерс» в сезоне 2022/23. До этого он также тренировал сборную Канады, «Вегас», «Флориду» и «Коламбус», добавляет «Спорт-Экспресс».
Ранее, 7 августа, стало известно, что ХК «Куньлунь Ред Стар» сменил название на «Шанхай Дрэгонс».
До этого, 3 июля, в КХЛ сообщили, что китайский клуб в следующем сезоне будет проводить домашние матчи на «СКА Арене» в Санкт-Петербурге. В предыдущем сезоне клуб выступал на «Арене Мытищи» в Подмосковье.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ