Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В США мобилизовали 800 бойцов Нацгвардии для обеспечения безопасности в Вашингтоне

0
EN
Фото: REUTERS/Mike Blake
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пентагон мобилизовал около 800 военнослужащих Национальной гвардии США в Вашингтон для борьбы с преступностью в столице. Соответствующую информацию 12 августа опубликовали на официальном сайте ведомства.

«Сегодня около 800 военнослужащих были задействованы в составе оперативной группы «Безопасность и красота» в округе Колумбия, из которых около 100–200 оказывают поддержку правоохранительным органам», — говорится в заявлении.

В Пентагоне уточнили, что в обязанности сотрудников группы входят «административные и логистические функции».

«Они будут сильны, они будут стойки и будут поддерживать своих партнеров из правоохранительных органов», — подчеркнул министр обороны США Пит Хегсет.

Ранее, 5 августа, американский лидер Дональд Трамп предложил взять Вашингтон под федеральное управление для борьбы с растущим уровнем преступности. Он отметил, что многие преступники уверены в своей безнаказанности в силу малого возраста.

В связи с этим президент США предложил изменить законодательство и преследовать малолетних нарушителей как взрослых, отправляя их в тюрьму «на долгие сроки» начиная с 14-летнего возраста. Также Трамп отметил, что вскоре из самого опасного города Вашингтон превратится в самый безопасный.

Позднее, 11 августа, Трамп заявил, что полиция Вашингтона переходит под прямой контроль федерального правительства. Кроме того, американский лидер объявил, что в город вводится национальная гвардия для восстановления правопорядка и общественной безопасности.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир