В Москве к 1 сентября откроется более полусотни реконструированных школ
В Москве к началу предстоящего учебного года будет открыта 51 полностью реконструированная школа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По словам градоначальника, программа «Моя школа» предполагает «системное обновление всей образовательной среды в Москве». В частности, поставлена задача «каждый год реконструировать в Москве по сотне школ», уточнил он.
Собянин рассказал, что побывал в корпусе школы №534 в Зябликове, где теперь создана «современная среда для детей и педагогов — с новыми учебными кабинетами, медиатекой, спортивным и гимнастическим залами». В школе продолжится реализация проектов «Математическая вертикаль» и «Кадетский класс», а с этого учебного года также планируются «ИТ-вертикаль», «Естественно-научная вертикаль» и «ИТ-класс».
Также в Зябликове процесс обновления проходят еще четыре школьных здания, добавил мэр.
В июле Сергей Собянин сообщил, что к началу предстоящего учебного года в Москве откроется свыше 30 новых школ и детских садов. По его словам, строительство большинства зданий уже завершено. В частности, готова новая школа в Южном Медведкове, рассчитанная на 1,1 тыс. учеников с 1 по 11 классы. Новый учебный корпус войдет в комплекс школы №967.
Важным элементом здания стал зал для мероприятий, оснащенный стеновыми и потолочными акустическими панелями. Кроме того, в школе помимо универсальных и специализированных учебных кабинетов предусмотрены «лабораторно-исследовательские комплексы, медиатека, спортзалы и многое другое», отметил Собянин.