В Крыму стартовал фестиваль «Таврида. АРТ»
В Крыму 1 августа стартовал фестиваль «Таврида. АРТ», который привлек тысячи участников, стремящихся поделиться опытом и создать нечто новое.
«Я в первый вечер плакала от переизбытка эмоций, я испугала своих друзей, они спрашивали: «Что случилось, всё хорошо?» Я говорю: «Всё слишком хорошо, я поэтому плачу, это очень круто», — призналась туристка из Перми Анастасия Коневских.
Уточняется, что в этом году на участие в фестивале подали заявки более 100 тыс. человек. Туристка из Москвы София Сагомонян подчеркнула, что приехала в Крым в первую очередь ради новых знакомств.
В программе фестиваля запланировано свыше 300 мероприятий: выставки, спектакли, мастер-классы, театрально-цирковые шоу и концерты, которые будут проходить каждый вечер. На сцене выступят как известные исполнители, так и начинающие таланты.
«Молодежь — наше будущее, совсем скоро мы передадим в их руки и свою жизнь в том числе. Это будущие врачи, в случае культуры — врачи наших душ»,— заявила заслуженная артистка РФ певица Пелагея.
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко подчеркнул, что данный фестиваль — это яркий и жизнеутверждающий проект, который продолжает развиваться, наполняясь интересными идеями и замыслами. По его словам, «Таврида. АРТ» предлагает начинающим художникам, артистам и музыкантам уникальные формы и направления для творческой самореализации.
В Москве на Манежной площади 25 июля стартовал фестиваль культуры Вьетнама, который приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. На площади обустроили тематические зоны: гости могут послушать музыкальные инструменты Вьетнама, научиться готовить традиционную вьетнамскую лапшу фо-бо, спринг-роллы и сладости из зеленого риса, а также посмотреть спектакли кукольного театра.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ