Собянин открыл новую набережную в музее-заповеднике «Коломенское»
В ходе масштабного проекта комплексного благоустройства и реабилитации музея-заповедника «Коломенское» завершен первый этап. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на месте проведения работ и открыл новую современную набережную-променад.
«Создали первоклассный променад длиной 3,5 км, что немного больше протяженности Воробьевской или Пушкинской набережных. Уверен, он станет популярным местом отдыха у воды», — заявил столичный градоначальник в своем Telegram-канале.
Новая набережная снабжена уникальным деревянным настилом над водой и художественной подсветкой. В многочисленных павильонах расположились кафе и точки проведения досуга, включая детский павильон с интерактивными зонами и VR-ареной. Их стены украшены изображениями архитектурных исторических достопримечательностей заповедника «Коломенское». На причальной площади заработал ресторан с летней террасой у воды и кафе, рядом с которым под навесом обустроены качели. Также на набережной есть «Свадебный сад», украшенный для проведения церемоний. Зимой на набережной будут заливать один из самых протяжённых в мире катков с искусственным льдом. Также любой желающий сможет взять в прокат спортинвентарь.
У новой набережной пока нет названия. По словам Собянина, его будут выбирать москвичи на платформе «Активный гражданин».