Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Воздушное пространство Польши нарушил неизвестный объект
Авто
В России произошло 327 ДТП за минувшие сутки
Происшествия
Один человек погиб и восемь ранены при атаках ВСУ на Запорожскую область
Общество
Онищенко назвал лучшие месяцы для отпуска
Мир
Актер Джордж Клуни покинул свой дом во Франции из-за лесных пожаров
Мир
Вован и Лексус разыграли сына свергнутого иранского шаха от лица советника Мерца
Общество
Врач предупредил об опасности следов слизней на овощах и ягодах
Спорт
Диана Шнайдер и Винус Уильямс не смогли выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне
Мир
В Люблинском воеводстве Польши прогремел взрыв
Общество
Губернатор Тюменской области объяснил неприятный запах воды в регионе половодьем
Общество
Задымление от пожара на складе Wildberries может дойти до Пензы
Авто
Госавтоинспекция опровергла сообщения о новых требованиях к европротоколу
Общество
Во Владивостоке лжецелительница похитила у пенсионерки 1 млн рублей
Наука и техника
Спутники «Роскосмоса» сделали кадры принесшего дожди в Москву циклона
Мир
Посол РФ обвинил Осло в поощрении наращивания военного присутствия Германии
Общество
Глава Херсонской области рассказал о живодерском способе ВСУ минировать дороги
Мир
Польша подняла в небо истребители из-за активности России на Украине
Общество
В Смоленской области троих подростков обвинили в попытке теракта на ж/д

Белоусов поручил обучить военных на СВО использовать цифровую инфраструктуру

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поручил 24 июля подготовить бойцов специальной военной операции (СВО) к использованию компонентов перспективной цифровой инфраструктуры. Об этом сообщили в ведомстве по итогам рабочего визита Белоусова в войска Московского военного округа.

«По итогу рабочей поездки Андрей Белоусов дал ряд поручений, в том числе о подготовке в кратчайшие сроки военнослужащих, непосредственно участвующих в боевых действиях в зоне проведения СВО, к использованию компонентов перспективной цифровой инфраструктуры», — следует из сообщения Минобороны РФ.

Также глава ведомства проверил ход работ по внедрению систем автоматизации управления подразделениями в зоне СВО. Уточняется, что проект реализуют по поручению министра обороны с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) РФ.

Кроме того, в ходе совещания с представителями органов военного управления обсуждались вопросы цифрового развития. По словам Белоусова, информационное взаимодействие должно повысить осведомленность командиров в зоне боевых действий.

Ранее, 11 июня, министр обороны России Андрей Белоусов поручил командующему группировки войск «Днепр» совместно с профильными службами разработать методические материалы по применению искусственного интеллекта (ИИ) в управлении беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Министр также осмотрел основные средства противодействия БПЛА противника, которые военнослужащие группировки дорабатывают с учетом опыта применения в зоне спецоперации, и оценил работу центра по сбору и изучению трофейной техники.

Читайте также
Прямой эфир