В Турции назвали третий раунд переговоров в Стамбуле «последним шансом» для Киева
Третий раунд российско-украинских переговоров в Стамбуле может стать для Киева и Запада «последним шансом», чтобы договориться с Россией об урегулировании украинского конфликта дипломатическим путем. Об этом 21 июля сообщило турецкое издание Dikgazete.
«Россия дала массу возможностей для переговоров как западным странам, так и киевскому режиму. <...> это последний шанс для западников и киевского режима», — говорится в публикации.
Отмечается, что ни один представитель европейской страны, за исключением американского президента Дональда Трампа, не подходил к предлагаемым Россией инициативам о проведении встреч положительно, а киевская сторона «убегает» от переговоров.
Президент России Владимир Путин 18 июля подтвердил настрой России на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине в ходе своей телефонной беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также Путин поблагодарил Эрдогана за готовность оказать содействие в проведении переговоров в Стамбуле.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ.