Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Мир
Свыше 400 солдат ВСУ пропали без вести под Охримовкой Харьковской области
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
ВС России взяли под контроль Охримовку в Харьковской области и Роскошное в ДНР
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Происшествия
ВСУ вновь атаковали ряд мостов в Херсонской области
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
ФСБ показала кадры задержания планировавшего застрелить военного РФ агента Киева
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

В Монголии завершился седьмой этап ралли-марафона «Шелковый путь»

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Монголии завершился седьмой этап международного ралли-марафона «Шелковый путь». Экипажи преодолели сотни километров бездорожья в условиях марафонского этапа — без сопровождения техников. О том, как прошел этап, в субботу, 19 июля, рассказали «Известия».

По словам корреспондента «Известий» Игоря Капорикова, трасса становится всё более сложной и непредсказуемой. Экипаж команды URAL MOTORSPORT с номером 308 едва не выбыл из гонки, пытаясь сократить маршрут. Машина получила серьезные повреждения, но гонщикам удалось дойти до финиша и сохранить хорошие позиции.

«Когда мы подрезали, там неожиданно оказался бугор, а мы шли на максимальной скорости. Мы на этом бугре очень хорошо, высоко и далеко подлетели. И нас встретил на приземлении еще один бугор, тем самым, мы оторвали один амортизатор, реактивную тягу», — рассказал штурман команды URAL MOTORSPORT Александр Шмелев.

Особое внимание зрителей привлекли грузовые экипажи — «синяя армада» КамАЗа и белорусские «красные зубры». Туристы из Австралии были впечатлены, наблюдая, как машины на максимальной скорости пересекают степи.

«Стараться надо автомобиль сберечь, чтобы не привести к каким-нибудь поломкам. Следующий день уже выйти с полностью подготовленной машиной на спецучасток», — отметил штурман команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Никитин.

Среди мотовездеходов не обошлось без происшествий: пилот Евгений Фрезоргер перевернулся всего за 50 м до финиша. Лидер категории Иван Ли рассказал, что его талисманами стали два розовых зайца, которые он берет на каждую гонку.

«Скажу абсолютно честно: это спортивное купе кризиса среднего возраста. Двухместное спорткупе. На самом деле, да, это не машина, это образ жизни», — дополнил участник гранд-тура «От Байкала до Алтая» Дмитрий Гравский.

16 июля сообщалось, что международный ралли-марафон «Шелковый путь» добрался до Монголии. Трасса спецучастка протяженностью более 200 км состоит из хитросплетения поворотов, сухих русел и холмистой степи между сопками, поэтому каждый маневр должен быть выверен.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ.

Читайте также
Прямой эфир