Волонтеры «Движения первых» привезли помощь для детей в Курахово
Волонтеры «Движения первых» доставили партию гуманитарной помощи для детей в город Курахово Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 18 июля «Известиям» рассказал председатель волонтерской организации в ДНР Денис Чернобай.
«Подарки от движения — рюкзаки, канцелярские наборы, книги, конфеты, разукрашки — в общем, всё, что есть, чтобы скрасить их досуг, сделать жизнь хоть чуть-чуть ярче, показать, что мы уже рядом с ними, что мы ни в коем случае их не отпустим», — рассказал волонтер.
Чернобай отметил, что в городе осталось 11 семей с детьми, которые отказываются уезжать из своих домов. По его словам, населенный пункт постепенно возвращается к мирной жизни — уже есть свет и связь, решается вопрос с интернетом.
Ранее, в День России 12 июня, военнослужащие Вооруженных сил РФ (ВС РФ) раздали гуманитарную помощь жителям Курской области. Российские бойцы выдали всё необходимое — тушенку, крупы, сгущенное молоко и средства гигиены.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ.