В поездах РЖД через несколько лет полностью пропадут гравитационные туалеты
Через несколько лет в поездах компании «Российские железные дороги» (РЖД) полностью пропадут вагоны с гравитационными туалетами и исчезнет понятие «санитарная зона». Об этом 15 июля сообщил заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников.
«Мы понимаем, что в течение ближайших нескольких лет мы окончательно закроем вопрос курсирования вагонов с подобным оборудованием. Если нам приходится использовать эти вагоны, то это какие-то разовые перевозки, в том числе при необходимости резервных перевозок», — заявил он в беседе с «РИА Новости».
Кроме того, Колесников добавил, что чаще всего РЖД ставит вагоны с биотуалетами и современными санузлами.
Исполняющий обязанности министра транспорта Андрей Никитин 8 июля сообщил о том, что Министерство транспорта России считает ключевой задачей обеспечить комфорт многодетных семей на транспорте. По его словам, им должно быть комфортно при поездках на поездах, автобусах или полетах на самолетах.