Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Герасимов сообщил о завершающем этапе освобождения Купянска-Узлового
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Общество
Минтранс анонсировал рост парка беспилотных грузовиков в России к 2028 году
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
Совет ЕС с февраля снизил потолок цены на нефть из России до $44,1 за баррель
Мир
Politico узнала о словах политика США о превращении Исландии в 52-й штат
Авто
В Москве проведут профилактику правонарушений среди велокурьеров
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 265 дронов ВСУ и две ракеты «Нептун»
Мир
Bild узнала о прибытии в Гренландию первых военных из стран Европы

Опрос в США показал дальнейшее падение рейтинга Демократической партии

The Hill: рейтинг Демократической партии в США продолжает падать
0
EN
Фото: Global Look Press/Valerie Plesch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Доверие избирателей к Демократической партии США продолжает падать — среди латиноамериканцев, белых мужчин и представителей рабочего класса он уже опустился ниже 35%. Об этом 12 июля сообщает издание The Hill со ссылкой на опрос организации Unite the Country, проведенный с мая по июнь.

Отмечается, что многие избиратели воспринимают Демократическую партию как «оторванную от реальности» и «слабую».

«Такова правда о восприятии нас как партии, и пока мы этого не признаем, будет трудно двигаться вперед», — заявил старший советник комитета политических действий демократов Роделл Моллино.

По его словам, такое мнение о партии укоренилось не только среди сторонников движения MAGA (англ. Make America Great Again — «Вернем Америке былое величие»), но и среди «тех, кто должен» поддерживать Демпартию. Опрос показал, что основной упор партии на борьбу за демократию больше не будет привлекать внимание электората, а мягкая иммиграционная политика даже «отпугивает» избирателей.

Авторы материала подчеркивают, что демократы все еще чувствуют себя «подавленными и растерянными» после сокрушительного поражения на выборах в ноябре 2024 года.

4 июля опрос компании Quantus Insights показал, что около 40% американцев поддержали идею партии миллиардера и предпринимателя Илона Маска. Отмечается, что подобная идея бизнесмена вызвала положительный отклик особенно среди молодых избирателей и мужчин-республиканцев.

Читайте также
Прямой эфир