Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Спорт
Объявлен окончательный состав «России 25» на Кубок Первого канала
Общество
Эксперт рассказала о возвращении покупателей на рынок де-люкс-недвижимости
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Мурашко назвал сроки поступления вакцины от меланомы для первых пациентов
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Литва объявила чрезвычайное положение из-за воздушных шаров из Белоруссии
Общество
В аэропорту Нальчика ввели временные ограничения на полеты
Наука и техника
Нейроинтерфейс для контроля человека в VR-среде создали в России
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Гуцан заявил о возбуждении 350 дел о коррупции в ключевых сферах государства
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Режим ЧС регионального уровня введут в Чувашии после атаки БПЛА

Экономист дал совет по вложению средств

Экономист Беляев: счета софинансирования помогут накопить на старость
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лучшим вариантом вложения средств остаются банковские вклады. Об этом экономист Михаил Беляев заявил в четверг, 10 июля.

«Несмотря на то что Центробанк постепенно снижает ключевую ставку, а вслед за этим снижаются и ставки по депозитам, для людей, не обремененных знаниями в области финансов, именно депозиты остаются лучшим инструментом для вложения средств», — сказал эксперт в разговоре с Lenta.Ru.

По словам экономиста, когда ЦБ окончательно понизит ставку, конкурентными станут и другие способы размещения денег, например, индивидуальные инвестиционные счета и счета софинансирования с государством.

«Софинансирование — это, скорее, про возможность соорудить финансовые подтяжки к старости. Там в течение 10 лет человек ежемесячно откладывает по 3 тыс. рублей, а государство пополняет счет на ту же сумму. Эти деньги наследуются, если вдруг вы не успели их потратить, а еще не делятся супругами при разводе. Так что это тоже достаточно интересный инструмент», — заключил он.

3 июля экономист, топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода рассказал, что россияне, которые получают соцвыплаты, могут с 1 июля открыть социальные вклады и счета на портале «Госуслуги», передает RT. Он отметил, что вклад выгоден повышенной ставкой. Можно открыть только один такой депозит и разместить на нем не более 50 тыс. рублей, уточняет НСН.

Глава Центрального банка (ЦБ) РФ Эльвира Набиуллина в ходе пленарной сессии Финансового конгресса регулятора 2 июля заявила, что адаптация российской экономики к внешним изменениям завершилась, пишет «Москва 24». Она отметила, что экономике РФ потребовалось изменить модель развития и опираться на внутренние источники финансирования.

Она отметила, что в Центробанке отмечают замедление инфляции в России, сообщает 360.ru.

Ранее, 7 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий банкам в рамках экспериментального правового режима открывать счета гражданам без необходимости личного присутствия, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также
Прямой эфир