Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Госдуме отметили роль медиа в продвижении позитивного образа семьи

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Государственной думе РФ 8 июля прошла рабочая встреча комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи «Просемейный контент: ценности, воспитание, безопасность». Одной из тем совещания стала роль медиа и соцсетей в продвижении позитивного образа семьи и воспитании молодых людей.

«Связь контента и демографии очевидна, ценности формируют реальность. Исследования показывают, что позитивные семейные образы в медиа повышают ориентацию молодежи на традиционные ценности», — отметила первый зампредседателя комитета Марина Ким.

Она отметила, что сейчас страна стоит перед острым демографическим вызовом.

Гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, в свою очередь, подчеркнула, что нынешняя молодежь не откликается на давление. Она отметила, что по этой причине правительству стоит очень аккуратно и бережно относиться к аудитории и производимому контенту. По словам Малявиной, семья остается символом устойчивости, демонстрирует историю страны и социальные опросы.

«Достаточно посмотреть на российские рекламные блоки сегодня, и мы увидим там и отцов, и детей, и многодетные семьи, и заботу о родителях, и заботу о бабушках и дедушках, и это в коммерческой рекламе, это там, где это не диктуется ничем, кроме как запросом общества, запросом потребителей, запросом, собственно, государства», — добавил исполнительный директор Ассоциации коммуникационных агентств России Валентин Смоляков.

Президент РФ Владимир Путин 29 мая назвал семейные ценности непреложными для россиян. Он подчеркнул, что в центре всех решений и проектов, связанных с национальным развитием, стоят именно семья с детьми, ее интересы и благополучие.

Читайте также
Прямой эфир