ВС РФ освободили Бессаловку Сумской области и Дачное Днепропетровской области
Вооруженные силы (ВС) России освободили населенные пункты Бессаловка в Сумской области и Дачное в Днепропетровской области. Об этом 7 июля сообщили в Минобороны РФ.
«Подразделения группировки войск «Север» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Бессаловка Сумской области», — указано в сообщении.
В ведомстве уточнили, что российские военнослужащие также ликвидировали несколько бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Казачья, Лопань и Волчанск Харьковской области.
В зоне ответственности группировки войск «Север» противник потерял две боевые бронированные машины, два склада боеприпасов, пять автомобилей и до 180 боевиков.
«В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Дачное Днепропетровской области», — добавили в Минобороны РФ.
Отмечается, что в зоне их ответственности украинские военнослужащие потеряли 11 пикапов, три орудия полевой артиллерии, а также более 440 военных ВСУ.
Накануне российская армия освободила населенный пункт Поддубное в Донецкой Народной Республике (ДНР), а также населенный пункт Соболевка в Харьковской области. Отмечалось, что в Харьковской области потери ВСУ составили более 230 боевиков, в ДНР украинская сторона потеряла до 190 военнослужащих.