Путин пожелал Трампу успехов и поздравил с Днем независимости США
Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора пожелал своему американскому коллеге Дональду Трампу успехов и поздравил с национальным праздником — Днем независимости США. Об этом 3 июля сообщил на брифинге помощник российского лидера Юрий Ушаков.
По его словам, телефонные переговоры глав государств длились около часа. Трамп проинформировал Путина об успешном прохождении в конгрессе США флагманского законопроекта о реформе в налоговой и миграционной сферах, отметил Ушаков.
«Путин пожелал Дональду Трампу успехов и осуществления намеченных преобразований и, конечно, поздравил с отмечаемым завтра праздником Соединенных Штатов — Днем независимости», — заявил помощник президента РФ.
Он подчеркнул, что Россия сыграла важную роль в независимости Соединенных Штатов, в ходе диалога лидеров стран было констатировано, что РФ и США связывают глубокие исторические корни.
Путин упомянул, что незадолго до телефонного разговора провел встречу с представителями российского бизнес-сообщества, на которой была высказана мысль об обмене между двумя странами кинопродукцией, продвигающей традиционные ценности России и США. Трамп сказал, что эта идея ему импонирует, уточнил Ушаков.
Ранее в этот день на выставке участников конкурса растущих российских брендов «Знай наших» Путин сообщил, что у него должен состояться разговор с президентом США. Он пообещал предложить показанный ему бренд косметики американскому лидеру для продвижения на рынке в Соединенных Штатах.