Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Правительство РФ расширило перечень стратегически значимых лекарств
Общество
Лантратова назвала удар ВСУ по автобусу из Краснодара очередным преступлением
Мир
В Польше опровергли слова Буданова о подготовке к эскалации по отношению к Киеву
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
В Госдуме приняли закон о прожиточном минимуме для мигрантов и их детей
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости
Армия
ВС России завершают ликвидацию остатков ВСУ в Красном Лимане
Спорт
Далич покинул пост главного тренера сборной Хорватии после девяти лет работы
Происшествия
Пять человек пострадали при атаках дронов в ЛНР

Суд арестовал восьмого фигуранта дела об убийствах прошлых лет в Екатеринбурге

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал восьмого обвиняемого в убийствах в составе организованной преступной группы Азиза Абасова. Об этом 2 июля сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

«Ленинский районный суд Екатеринбурга <…> избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Абасова Азиза Азай оглы по 19 июля 2025-го», — говорится в Telegram-канале.

Уточняется, что фигурант подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 УК РФ («Подстрекательство к преступлению») и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство из корыстных побуждений»).

Следственный комитет РФ 28 июня сообщил, что в Свердловской области пресечена деятельность этнической преступной группы, члены которой подозреваются в ряде убийств и покушений на убийство прошлых лет. По версии следствия, выходцы из Азербайджана, являющиеся гражданами РФ, причастны к преступлениям в Екатеринбурге, совершенным в 2001, 2010 и 2011 годах.

Позднее в Екатеринбурге правоохранители также задержали лидера азербайджанской диаспоры Шахина Шыхлински.

Впоследствии суд заключил под стражу Акифа, Аяза, Бакира и Мазахира Сафаровых, Ахлимана Гянджиева, Шахина Лалаева, а также Камала Сафарова.

Читайте также
Прямой эфир