Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американист оценил участие старшего сына Трампа в выборах президента США
Общество
Эксперт рассказал о минимальной зарплате сотрудников «на руки» в 2026 году
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Стало известно об открытии в Москве наследственного дела после смерти Николаева
Армия
Система РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 349 атак со стороны ВСУ
Общество
Синоптик спрогнозировал увеличение площади снега в РФ до 92% на следующей неделе
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Химик рассказал о скрытых опасностях ароматических свечей
Мир
Степашин сообщил о работе над трибуналом для украинских неонацистов
Происшествия
Шесть человек пострадали в результате ДТП в Красноярском крае
Армия
ВС России ликвидировали в Вильче отказавшихся от сдачи в плен солдат ВСУ
Здоровье
Ортодонт назвала опасным тренд на заклеивание рта во время сна
Мир
Генконсул заявил об отсутствии россиян среди жертв пожара в клубе в Гоа
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
FT узнала о желании Японии получить поддержку у США по теме Тайваня
Спорт
Россиянин Петр Ян победил Двалишвили и завоевал титул UFC в легчайшем весе

VK Fest в Казани собрал 20 000 гостей

0
EN
Фото: пресс-служба VK Fest
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

29 июня в Казани прошёл VK Fest. Билеты были распроданы за 2 дня до события. Для зрителей выступили Баста, ZOLOTO, Три дня дождя и «Комната культуры», впервые вне Москвы и Санкт-Петербурга работала вторая сцена, на которой выступили популярные татарские артисты.

«Приятно видеть, что Центр семьи „Казан“, как место проведения фестиваля, стал олицетворением наших ценностей. Я встретила огромное количество семей с детьми и вижу, как кайфуют одинаково и родители, и самые маленькие наши посетители. 20 000 жителей и гостей Татарстана стали частью нашего фестиваля», — поделилась руководитель VK Fest Зоя Новикова.

На музыкальной сцене выступили Баста, ZOLOTO, Элвин Грей, Юлия Савичева, группы «Комната культуры», Три дня дождя и ХЛЕБ. Жители Казани приготовили для артистов подарки: скульптуру Басты из чак-чака, эчпочмак с портретами участников группы ХЛЕБ и местный напиток для ZOLOTO. Юлии Савичевой подарили розовую тюбетейку ручной работы. Ведущими сцены стали звёзды «Натальной карты» Олеся Иванченко и Дмитрий Журавлёв.

На второй сцене выступили популярные татарские артисты: Нурминский, GAUGA, «Хижина Музыканта», Марат Яруллин, ОММАЖ, Ilgiz & Malsi Music, Al Su, Elina. На стенде VK Видео с инфлюенсерами прошли автограф-сессии: гости сфотографировались и пообщались с ВАЛЕЙ КАРНАВАЛ, Арсением Поповым, Антоном Шастуном, Дмитрием Журавлёвым, Аней Pokrov, Utopia Show, ЖЕНЕЙ ЛИЗОГУБОМ, МИЛАНОЙ НЕКРАСОВОЙ и Гурамом Амаряном.

В VK Лектории телеведущие Роза Сябитова и Дмитрий Журавлёв обсудили семейные традиции Татарстана. Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, защитник хоккейного клуба «Ак Барс» Артемий Князев, капитан футбольного клуба «Рубин» Олег Иванов и олимпийский чемпион, представитель волейбольного клуба «Зенит-Казань» Максим Михайлов приняли участие в дискуссии о развитии спорта в республике. О переплетении традиций и инноваций в Казани поговорили директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артём Силкин, бренд-шеф Fine Group Артём Лаптев и основатель барной сети ReLab Артур Галайчук.

Для самых маленьких гостей работала площадка с аниматорами, игровыми приставками и другими активностями. Для гостей прошли творческие и научные мастер-классы. Поклонники технологических новинок могли сыграть в ИИ-шутер Университета Иннополис, познакомиться с экспертами Сколтеха и пообщаться с роботами ИT-парка им. Башира Рамеева. Также гости могли поучаствовать в играх Вау Квиз и в квесте от VK Сообществ, оставить анкету на доске VK Знакомств и приобрести мерч от VK Store. Отдохнуть и сделать памятные фото можно было в лаунж-зоне радиостанции «Европа Плюс».

В спортивной зоне участвовали все ключевые клубы Татарстана. На площадке БК УНИКС прошли мастер-классы по слэм-данку и техникам баскетбольной игры. Футболисты «Рубина» общались и фотографировались с гостями фестиваля. Автографы давали волейболисты клуба «Зенит-Казань», нападающий Михаил Михайлов и центральный блокирующий Артём Вольвич.

В 2025 году VK Fest состоится в пяти городах страны. Казань стала третьим местом проведения фестиваля после Челябинска и Сириуса. Из столицы Татарстана VK Fest отправился в Санкт-Петербург и Москву. Билеты доступны на vkfest.ru

Читайте также
Прямой эфир