Набравшая 400 баллов на ЕГЭ школьница рассказала о своей подготовке к экзаменам
Школьница из Москвы Надежда Яшмолкина, набравшая в этом году максимальные 400 баллов на ЕГЭ, рассказала журналистам о том, как готовилась к экзаменам. Яшмолкина сдавала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, информатике и физике.
По ее словам, во время подготовки к ЕГЭ она решала пробные варианты экзаменационных заданий, изучала теорию каждого задания, который мог бы появится на экзамене. Яшмолкина добавила, что боролась с волнением на экзамене, фокусируя внимания на тех задачах, которые можно еще решить за оставшееся время.
Сейчас выпускница хочет поступить на направление «Прикладная математика и информатика» в Высшей школе экономики. Также она рассматривает факультет вычислительной математики МГУ и МГТУ имени Баумана.
Ранее в этот день мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьницу со сдачей ЕГЭ на максимальные 400 баллов. Он отметил, что, каждый вуз будет рад такой студентке, а в перспективе — и любая московская компания.