Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Ученые нашли способ повысить урожайность пшеницы с помощью радиации
Мир
Экипаж атакованного судна Nadezhda был эвакуирован в российский порт
Армия
Тихоокеанский флот начал маневры с участием около 60 кораблей
Мир
Залужный признал невозможность вступления Украины в НАТО
Мир
В МИД России сообщили об усилении ударов по мирным объектам после назначения Драпатого главкомом ВСУ
Мир
TMZ сообщил о попытках парамедика спасти актера Винсента Пасторе
Мир
РФ и Мексика обсудили возобновление прямых чартерных рейсов
Мир
Главы Крыма и Севастополя объявили о снижении стоимости бензина
Экономика
Бизнес попросил отсрочку по налогам из-за атак на склады Wildberries минимум до конца года
Мир
Дания призвала около 1,6 тыс. новобранцев в армию
Общество
Психиатр объяснил опасность альтернативных методов «лечения» аутизма
Мир
В Белоруссии сократили список населенных пунктов в зонах радиоактивного загрязнения
Общество
Правила розничной торговли изменятся в России с 1 сентября
Общество
Умер российский художник Михаил Рубец
Общество
Особый народный праздник 4 августа — Мария Ягодница: история, традиции, приметы
Происшествия
Один человек погиб и 23 пострадали из-за атак в Херсонской области
Армия
Старший лейтенант Ситников командовал ликвидацией склада и техники ВСУ
Мир
Посольство РФ выразило протест из-за сноса памятника советским воинам в Пыжице
Сюжет:

Шеф-повара рассказали о меню на ПМЭФ-2025

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году на одного человека будет представлен сет из закуски, супа, горячего, десерта и напитка по фиксированной цене в 6,5 тыс. рублей. Об этом 15 июня журналистам заявил шеф-повар ресторана Forum Антон Грибанов.

«У нас сейчас упор сделан, что мы максимально используем локальные продукты, сделанные в нашей стране. А цена в этом ресторане в этом году будет 6,5 тыс. на человека за сет-меню», — рассказал Грибанов.

В этом году для гостей ресторана приготовят различные мясные, рыбные и вегетарианские блюда, среди которых салат с ростбифом, грибная солянка, суп из чечевицы с кальмаром, форель с кремом из жареного сельдерея, брусничный пирог и другие блюда.

В ресторане «Варево», где посетители смогут попробовать «старорусские традиции в современном исполнении», средний чек на человека составит 5 тыс. рублей, «если он мало ест», рассказал шеф-повар Алексей Беликов.

«На самом деле у нас блюдо древнерусской кухни, но в современном стиле, в современной подаче, чтобы человек мог окунуться в древнерусскую культуру, попробовать сочетание прошлого с современным», — поделился он.

На данный момент на площадке форума ведутся активные работы по подготовке к мероприятию. В текущем году в Санкт-Петербург на ПМЭФ приедут представители свыше 92 стран.

Ранее, 9 июня, президент России Владимир Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2025. В своем обращении он подчеркнул роль фестиваля как авторитетной международной площадки, которая способствует объединению политиков, представителей деловых, научных и экспертных кругов из многих стран.

Читайте также
Прямой эфир