Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Страховщики заявили о росте средней выплаты по ОСАГО на 17%

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Средняя выплата по ОСАГО за январь – апрель 2025 года выросла на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 92,2 тыс. до 108,2 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА), которое поступило «Известиям» 9 июня.

Средняя премия по годовым полисам ОСАГО по итогам четырех месяцев текущего года составила 7344 рубля, что на 5,3% ниже, чем средняя премия по обязательной «автогражданке» по итогам четырех месяцев прошлого года.

Количество заключенных договоров за этот период составило 15,2 млн, из них 1,2 млн были краткосрочными. Рост общего количества заключенных договоров ОСАГО составил 14,7% в сравнении январем – апрелем 2024 года.

Несмотря на продолжающуюся стабилизацию на рынке автозапчастей, средняя выплата по ОСАГО продолжает расти, отметил глава РСА Евгений Уфимцев. В апреле этого года она выросла на 28% по сравнению с апрелем прошлого и достигла 113,2 тыс. рублей. При этом рост средней премии страховщикам удается сдерживать (снизилась в апреле на 3,9%, до 6968 рублей), указал он.

Уфимцев также указал, что в январе – апреле в таких регионах, как Республика Дагестан, Чеченская Республика и Республика Северная Осетия — Алания, зафиксирован значительный рост количества заключенных договоров ОСАГО, что свидетельствует о «положительной динамике и возможных улучшениях ситуаций в этих регионах».

6 июня сообщалось, что первое место в рейтинге по частоте страховых случаев по ОСАГО за последний год заняла Республика Ингушетия. На втором месте идет Республика Дагестан, замыкает тройку лидеров Приморский край. При этом средняя частота страховых случаев по ОСАГО в России составляет 4,5%.

Читайте также
Прямой эфир