Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Медведев указал на масштабность открытий российских ученых
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

Еще 14 детей поезда Екатеринбург – Анапа госпитализированы с отравлением

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Еще 14 детей, ехавших на отдых на поезде Екатеринбург – Анапа, попали в больницу с норовирусом, сообщила 5 июня пресс-служба минздрава Свердловской области. При этом детей, которые были госпитализированы ранее в Воронежской области, уже готовят к выписке.

Отмечается, что по прибытии поезда в Анапу вечером в четверг всех детей направили в городскую детскую больницу, чтобы их осмотрели врачи-инфекционисты.

«По итогам обследования 14 детей, у которых при экспресс-тестировании выявлен норовирус второго генотипа, оставлены под наблюдением в условиях стационара», — указано в Telegram-канале регионального ведомства.

Все остальные дети отправлены в изолятор лагеря «Жемчужина России», где будут находиться под медицинским наблюдением. При этом в состоянии некоторых ребят, находящихся в Лискинской больнице Воронежской области, уже наблюдается положительная динамика. Они готовятся к выписке и будут доставлены в лагерь.

«Все дети из вагона, где была зафиксирована вспышка инфекции, в удовлетворительном состоянии», — добавили в пресс-службе.

О госпитализации восьми детей с поезда стало известно ранее в этот день. По предварительным данным, причиной заболевания несовершеннолетних стала норовирусная инфекция. Несовершеннолетние пассажиры были сняты с поезда из-за неизвестной пищевой инфекции на станции Лиски.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) РФ возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Читайте также
Прямой эфир