В Ленобласти ядовитые змеи искусали двух подростков
В разных районах Ленинградской области два подростка попали в реанимацию после укусов ядовитых змей. Об этом сообщил источник «Известий».
Первый случай произошел 4 июня в Гатчинском районе. Змея вцепилась в палец 17-летнего школьника, пока тот гулял в Елизаветинском карьере. Мальчика госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.
Второй инцидент произошел во Всеволожском районе в этот же день. Змея укусила 16-летнего школьника в кисти обеих рук. В момент нападения хищника подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. После случившегося его доставили в больницу.
Ранее, 13 мая, герпетолог Владимир Черлин рассказал «Известиям», как действовать при встрече со змеей. По его словам, на нее не стоит реагировать. Также человеку не следует пытаться трогать рептилию, даже если она не ядовитая.