Две женщины провалились в яму при обрушении грунта у реки в Удмуртии
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил региональному управлению в Удмуртии доложить о результатах проверки по факту травмирования двух женщин в Сарапуле, которые провалились в яму при обрушении грунта у реки. Об этом 27 мая сообщает следственное управление СК РФ по региону.
«В социальной сети сообщается, что 24 мая в Сарапуле произошло обрушение грунта и тротуарной плитки в пешеходной зоне на городской набережной. В образовавшийся провал упали две женщины, которым потребовалась медицинская помощь», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Также сообщается, что председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Удмуртской Республике Роману Широбокову доложить о промежуточных результатах проверки и принятом решении.
В Санкт-Петербурге 16 мая девятилетний мальчик провалился в незакрепленный люк, который находился на территории школы, ребенка госпитализировали с травмами. Из-за случившегося организовали проверку по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), ст. 293 УК РФ («Халатность»).