Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп с трибуны ООН выразил уверенность в завершении конфликта на Украине
Общество
Паспорт качества вакцины «Мультикан-8» мог быть фиктивным
Мир
Зеленский прибыл в штаб-квартиру ООН в костюме не по размеру и кроссовках
Мир
В Полтавской области уничтожен нефтегазовый объект
Мир
Как сближение ЕС и Канады усилит мировую нестабильность. Разбор
Мир
Опрос в США выявил отрицательное отношение американцев к войне в Иране
Мир
Трамп заявил о недопустимости получения Ираном ядерного оружия
Мир
Рубио анонсировал переговоры Трампа с Зеленским по энергетическому перемирию
Мир
В Швеции начали расследовать мошенничество на парламентских выборах
Мир
АТОР опровергла сообщения об отмене туров в Таиланд из-за коронавируса
Наука и техника
Ученые проверили связь гравитации и квантовой суперпозиции
Мир
Цена на дизель в Киеве превысила отметку в 100 гривен
Здоровье
Садовод дал советы по правильному сбору яблок для хранения
Мир
Глава МИД Польши Сикорский запасся вареньем и рисом на случай войны с РФ
Здоровье
Российская вакцина против ВПЧ поступит в медучреждения в конце сентября
Наука и техника
«Газпром» возобновил поставки газа по «Силе Сибири» после профилактики
Мир
Bloomberg узнало о неспособности Италии сократить дефицит бюджета до нормы ЕС
Мир
Замглавы МИД Алимов назвал работу ООН по Украине провальной

ГАИ Москвы объявила о трехдневном рейде на велокурьеров

0
EN
Фото: Telegram/Госавтоинспекция Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госавтоинспекция Москвы проведет в столице трехдневный рейд «СИМ, Велокурьер», направленный на профилактику нарушений ПДД среди пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале 22 мая.

Мероприятие пройдет с 23 по 25 мая. В рамках рейда автоинспекторы напомнят пользователям СИМ о необходимости быть внимательными на дороге, использовать защитную экипировку, а также соблюдать требования дорожных знаков и сигналов светофорных объектов.

«Особое внимание будет обращено на безопасное использование детьми и подростками электросамокатов и других аналогичных средств передвижения, которые являются источниками повышенной опасности», — заявили в Госавтоинспекции.

Прошлый рейд столичная Госавтоинспекция провела с 16 по 18 мая, мероприятие было посвящено поиску нетрезвых водителей. За три дня полицейские пресекли более 210 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. 46 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения, 153 отказались от прохождения медосвидетельствования. Также 16 водителей задержаны по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Ранее в этот день сообщалось, что в Московской области в комплексы фотовидеофиксации стали массово внедрять функцию по распознаванию использования телефона за рулем. Штраф за использование смартфона за рулем в случае фиксации камерами в автоматическом режиме составляет 1,5 тыс. рублей.

Читайте также
Прямой эфир