Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WP узнала об отсутствии обсуждений Трампом и Нетаньяху вопроса о горе Пикакс
Общество
В ГД предложили дать кредитные каникулы потерявшим товар из-за атак ВСУ селлерам
Мир
NYT узнала об отказе Ирана от идеи нанести ответный удар по порту Украины
Здоровье
Эксперт дала советы по уходу за лицом при стянутости и шелушении
Общество
Астролог раскрыл историю названия Оленьей Луны
Мир
На Украине назвали предстоящую зиму самой тяжелой за всё время конфликта
Происшествия
Шесть человек госпитализированы в Рязанской области после падения обломков БПЛА
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали два беспилотника в Чувашии
Общество
Студенческие семьи с сентября смогут получать отдельные комнаты в общежитиях
Мир
Что произошло за ночь 29 июля. Главное
Происшествия
Несколько домов и предприятий в Таганроге получили повреждения из-за атак БПЛА
Общество
Минпросвещения обновит учебные программы по пяти предметам в 10–11-х классах
Мир
Трамп назвал продуктивными переговоры с Зеленским и Нетаньяху
Армия
Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ на днепропетровском направлении
Общество
Космонавт МКС Дубров поздравил жителей Земли с Международным днем тигра
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Артельного в Харьковской области
Армия
Экипажи танков Т-80БВ нанесли удары по позициям ВСУ в Запорожской области
Общество
Ученые указали на активизацию иммунных клеток после посещения сауны

В Москве начали отключать отопление

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве приступили к отключению отопления. Об этом во вторник, 6 мая, заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, специалисты комплекса городского хозяйства в связи с установлением необходимых температур воздуха начали плавный перевод системы теплоснабжения столицы на летний режим работы, сообщает агентство городских новостей «Москва». Всего они отключат более 74 тыс. зданий, включая 34 тыс. жилых домов, уточняет НСН.

Бирюков отметил, что отключение отопления проводится поэтапно в следующей последовательности: промышленные, административные, жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения, отмечает Life.ru.

Также в городе уже началась подготовка к новому отопительному сезону. В частности, одно из ее важнейших направлений — гидравлические испытания теплосетей, которые в мае стартуют в полном объеме, пишет РИАМО. Во время летних профилактических работ на системах теплоснабжения специалисты перекладывают трубопроводы, проводят профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживают и ремонтируют внутридомовые системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, пишет сайт kp.ru.

Ранее Сергей Собянин поручил провести подготовку к отопительному сезону в Москве до 1 сентября. Ожидается, что городские службы подготовят к новому сезону 13 ТЭЦ, 38 районных тепловых станций, 42 квартальные тепловые станции и 97 малых котельных, сообщает «Москва 24».

22 апреля сообщалось, что в России могут появиться критерии отключения отопления, учитывающие прогнозы синоптиков.

Читайте также
Прямой эфир