Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Кафе и рестораны Москвы начнут получать публичную оценку

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минэкономразвития запускает пилотный проект, связанный с общепитом Москвы. Об этом заявил директор департамента госполитики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования ведомства Александр Вдовин.

По его словам, кафе и рестораны начнут получать публичную оценку. На практике надзорные органы будут проверять, как заведения соблюдают все нормативные требования. По итогам рейда на фасаде ресторана гости смогут увидеть соответствующую отметку.

Звезды или улыбающиеся смайлы будут означать качество питания. Также власти сформируют электронный рейтинг заведений. В перспективе такую систему могут распространить на отели и социальные учреждения, сообщает телеканал «Известия».

Ключевым преимуществом данного механизма чиновники считают мотивацию бизнеса самостоятельно поддерживать высокий уровень сервиса и безопасности. Рестораторы поддерживают такой подход к оценке заведений.

Общественники не согласны с проектом Минэкономразвития. По словам главы «Общественной потребительской инициативы» Олега Павлова, с помощью звезд или баллов можно оценивать только сервис. За неисполнение требований по качеству еды нужно привлекать к ответственности, уверен он.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир