Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 20 беспилотников над территорией России за шесть часов
Мир
Стало известно о ликвидации подполковника элитной «Альфы» СБУ под Купянском
Мир
Сообщница Эпштейна отказалась дать показания в комитете палаты представителей США
Мир
Корейский губернатор предложил «импортировать» девушек для повышения рождаемости
Общество
Похороны убитого в Санкт-Петербурге мальчика пройдут 11 февраля
Мир
Орбан указал на приближение Европы к военному конфликту
Мир
В ВСУ сообщили о потере вертолета Ми-24 в ходе выполнения боевой задачи
Мир
Политолог рассказал о возможностях для сотрудничества России и США в Арктике
Спорт
Теннисист Медведев назвал мячи на турнире в Роттердаме недостаточно круглыми
Мир
В Словакии назвали передачу истребителей МиГ Украине нарушением соглашения с РФ
Мир
Пашинян принял предложение Трампа об участии в заседании «Совета мира»
Мир
Лавров озвучил ответ США на план ЕС по войскам на Украине
Мир
Белоусов призвал усиливать готовность ОДКБ к современным угрозам
Спорт
Саночница Олесик стала 13-й в первом заезде в одноместных санях на Олимпиаде
Экономика
Мосбиржа сообщила о рекордных торгах драгметаллами на срочном рынке
Мир
Дочь Снуп Догга Кори устроила вечеринку-прощание со своей 10-месячной дочерью
Общество
Стало известно об обнаружении тела экс-супруги Галицкого во время обхода

Лидер «Парка Горького» указал на хамство фанатов Техника из-за порчи стены Цоя

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фанаты рэпера Паши Техника, которые нарисовали граффити в честь исполнителя на стене Виктора Цоя на Арбате в Москве, повели себя по-хамски. Об этом 13 апреля «Известиям» сообщил советский и российский рок-музыкант, лидер музыкальной группы «Парк Горького» Алексей Белов.

«Я не могу себе представить, чтобы поклонники Виктора Цоя взяли и разрисовали памятник Высоцкому. Я не знаю, кто такой Техник, и никогда ничего не слышал, но если он погиб, то я искренне могу ему посочувствовать, что у него были такие поклонники», — сказал музыкант.

Белов напомнил, что именно со словами Цоя и его песнями на устах люди буквально идут в бой. Музыкант заявил, что когда он находится в зоне спецоперации со своими концертами, то солдаты часто просят исполнить песни «Кукушка», «Группа крови» и другие композиции группы «Кино».

«Со словами его песен на устах люди идут в бой. Они отдают жизни за других людей, которые совершают подобные хамские поступки», — считает музыкант.

При этом Белов отметил, что в творчестве Цоя были «частицы, которые давали людям ощущение счастья», в отличие от деятельности рэпера.

Граффити о рэпере на стене памяти Цоя появились накануне, 12 апреля. О том, кто это сделал, пока неизвестно.

Ранее в этот день поклонники музыкальной группы «Кино» вернули прежний облик стене памяти рок-музыканта Виктора Цоя на Арбате.

Читайте также
Прямой эфир