Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Хабаровские локации поборются за победу во всероссийском конкурсе

0
EN
Фото: АНО «ТИЦ»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Семь достопримечательностей Хабаровского края участвуют во всероссийском конкурсе «От южных морей до полярного края». Он организован в рамках программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» нацпроекта «Молодежь и дети». За победу в народном голосовании будут бороться более 500 уникальных объектов из разных регионов России.

Проголосовать за приглянувшиеся локации можно на сайте конкурса местагордости.рф. Топ-89 выберут до 14 апреля, а топ-30 — до 30 мая. Конкурс проходит в трех номинациях: «Точки притяжения», «Пространство развития» и «Места добрых дел». Те объекты, которые выберут россияне, войдут в турмаршруты и программы.

В министерстве туризма Хабаровского края ИА AmurMedia рассказали, что в номинации «Пространство развития» представлены краевой визит-центр «Амурский утес», арт-пространство «Коммуна» и краевой центр образования, в номинации «Место добрых дел» — АНО «Добро Дело», а в номинации «Точки притяжения» — Амурские столбы, Петроглифы Сикачи-Аляна и Амурский мост.

Помимо голосования на сайте местагордости.рф есть возможность пройти тесты на знание достопримечательностей, а в творческой части конкурса — рассказать о своих памятных местах. За участие в этих активностях пользователям полагаются баллы от проекта «Другое дело», которые можно будет обменять на призы. 100 самых активных участников получат сертификаты на путешествия от программы «Больше, чем путешествие».

Впервые конкурс «От южных морей до полярного края» состоялся в 2024 году. В нем приняли участие 445 локаций из 89 регионов страны. Достопримечательности-победители включили в маршруты программы «Больше, чем путешествие». Цели проекта — выявление новых привлекательных мест в России и повышение интереса жителей к истории и уникальным особенностям регионов страны.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае реализуют проект, направленный на развитие внутреннего туризма. Для туристов разработали уникальный сувенир — паспорт дальневосточника. В нем путешественник будет отмечать локации, которые он посетил. Это могут быть заповедники и заказники, национальные парки, природные и архитектурные достопримечательности, горнолыжные курорты, отели, глэмпинги, кафе и рестораны.

Читайте также
Прямой эфир