Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

Четыре человека пострадали из-за урагана в Абакане

0
EN
Фото: t.me/konovalov_khakasia19
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате урагана в Абакане пострадали четыре человека. Об этом 5 апреля сообщил глава Республики Хакасия Валентин Коновалов по итогам оперативного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС).

«В Абакане на текущий час из-за порывов ветра зарегистрировано четверо пострадавших. <...> В республике с сегодняшнего дня решением комиссии введен режим ЧС», — написал он в Telegram-канале.

Глава региона добавил, что в Абакане, Черногорске и Усть-Абаканском районе частично повреждены крыши домостроений и социальных объектов. Также зафиксированы падения деревьев и повреждения автомобилей. Информация об общем числе объектов и пострадавших уточняется.

На фоне усиления порывов ветра на территории многих муниципалитетов Хакасии обострились пожары. Так, зафиксированы очаги порядка 43 возгораний. В некоторых муниципалитетах в том числе наблюдается нарушение электроснабжения.

Коновалов также сообщил об ограничении движения автомобилей на 66-м км дороги Абакан – Саяногорск и призвал жителей беречь себя, а также оперативно сообщать о пожарах при обнаружении.

Этим утром губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил о введении режима повышенной готовности на всей территории Кузбасса для устранения последствий порывов ураганного ветра. Он уточнил, что в регионе задействованы аварийно-восстановительные бригады. Глава Кемеровской области также поставил задачу восстановить подачу электроэнергии до конца суток, вывести ремонтные службы управляющих компаний для восстановления кровель.

Читайте также
Прямой эфир