Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Набиуллина рассказала об отношении ЦБ к призывам бизнеса снизить ключевую ставку
Мир
Глава МИД Италии отменил визит в США из-за оскорблений в адрес Мелони
Мир
Ульянов высмеял заявление главы ВВС Германии о готовности сражаться с Россией
Мир
Семь армянских партий потребовали признать недействительными итоги выборов
Мир
Bild сообщила о якобы закрытии Ормузского пролива КСИР
Наука и техника
Ученые нашли в океанской породе след столкновения нейтронных звезд
Мир
Россия первой в мире разработала эффективную тест-систему для диагностики Эболы
Происшествия
Незнакомая женщина попыталась похитить коляску с ребенком в центре Уфы
Армия
ВКС РФ уничтожили пункт временной дислокации украинских боевиков у Маяков в ДНР
Авто
Россияне стали реже продавать китайские авто после одного-двух лет эксплуатации
Общество
Генпрокурор России взял на контроль проблемы свердловских предпринимателей
Политика
В Совфеде оценили решение ЕС впервые продлить антироссийские санкции сразу на год
Мир
Трамп сообщил о намерении не выделять Ирану деньги
Общество
Набиуллина подтвердила у себя простуду и потерю голоса
Общество
Обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признали вменяемым
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Юрковка в ДНР
Авто
Volga объявила все цены и старт продаж трех моделей в России

В России произошло 214 ДТП за минувшие сутки

0
EN
Фото: агентство городских новостей «Москва»/«Мобильный репортер»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие сутки на российских дорогах зафиксировано 214 ДТП, в которых погибли 23 и получили ранения 234 человека. 14 из погибших были водителями и пассажирами транспортных средств. Об этом 3 апреля сообщили «Известиям» в Госавтоинспекции МВД России.

В результате 70 ДТП, 18 из которых произошло на пешеходных переходах и 52 вне зоны их действия, погибли девять пешеходов, еще 64 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших 14 детей в возрасте до 16 лет, пятеро из них получили телесные повреждения при пересечении проезжей части по пешеходному переходу.

В среду зафиксировано 12 ДТП с участием автобусов, в которых погиб один человек, еще 16 участников дорожного движения, в том числе двое детей, получили ранения. Причиной семи происшествий с автобусами стали нарушения ПДД, допущенные их водителями.

Зарегистрировано 30 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили ранения 30 юных участников дорожного движения, включая 10 пассажиров, четырех велосипедистов и одного водителя мототранспорта. Погибших детей нет.

В некоторых регионах страны продолжается временное перекрытие движения в связи со сложной паводковой ситуацией или неблагоприятной погодой. Так, в Республике Северная Осетия — Алания со вчерашнего вечера из-за сильных дождей и камнепада временно прекращено движение на федеральной автодороге А-164 «Транскам» от населенного пункта Бурон (65 км) до северного портала Рокского тоннеля (94 км).

В Республике Башкортостан в связи с подтоплением проезжей части паводковыми водами временно прекращено движение по одной из автомобильных дорог регионального значения. Аналогичная ситуация возникла и в Алтайском крае. В Курганской области из-за подтопления проезжей части также перекрыты три региональные автодороги.

Госавтоинспекция рекомендовала автомобилистам при планировании поездок на дальние расстояния в этих и соседних регионах следить за прогнозом погоды и информацией СМИ из мест перекрытий или ограничений движения. В случае негативного прогноза следует на время воздержаться от использования личного автотранспорта.

«Обращаем внимание водителей, что в период смены сезонов следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем: избегать резких необдуманных маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Передвигаться на автомашине в любое время суток необходимо с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо плотных осадков максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. В случае попадания в ДТП необходимо обозначить место происшествия, вызвать сотрудников Госавтоинспекции, а если есть пострадавшие — бригаду скорой помощи», — сказал «Известиям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Сергей Хранцкевич.

Накануне сообщалось, что Госдума отклонила три законопроекта на автомобильные темы. Одним предлагалось ввести скидку на штраф за неуплату парковки, вторым — разрешить управлять транспортным средством при отсутствии с собой физических документов, третьим — модифицировать дорожные камеры.

Читайте также
Прямой эфир