Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американист оценил участие старшего сына Трампа в выборах президента США
Наука и техника
На Солнце зафиксировали две сильные вспышки класса М
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Стало известно об открытии в Москве наследственного дела после смерти Николаева
Армия
Система РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 349 атак со стороны ВСУ
Наука и техника
Ученые сообщили о движении выброшенной Солнцем плазмы к Земле
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Режиссер Вячеслав Криштофович умер в возрасте 78 лет
Мир
Ушаков рассказал об отличиях текущей администрации США от предыдущей
Спорт
Петр Ян победил Двалишвили и вернул титул UFC. 5 фактов о российском спортсмене
Армия
ВС России освободили Кучеровку в Харьковской области и Ровное в ДНР
Мир
Bild сообщила о потере Мерцем поддержки немцев
Мир
Генконсул заявил об отсутствии россиян среди жертв пожара в клубе в Гоа
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
Посольство РФ в Бенине рекомендовало россиянам в стране не покидать дома
Спорт
Россиянин Петр Ян победил Двалишвили и завоевал титул UFC в легчайшем весе

Hongqi показала автобус Guoyue с запасом хода 900 км

0
EN
Фото: Hongqi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Hongqi представила в Китае гибридный автобус Guoyue, который способен преодолеть до 900 км без дозаправки и подзарядки. В ближайшие три года планируется разместить более 1 тыс. таких автобусов в крупнейших аэропортах КНР, говорится в сообщении производителя, которое поступило «Известиям» 1 апреля.

Hongqi Guoyue получил двухлитровый бензиновый двигатель и два электромотора. На чистом электричестве автобус может проехать до 104 км. Полный запас хода автомобиля достигает 900 км, быстрая зарядка позволяет восполнить энергозапас с 30 до 80% за 15 минут. Тяговые характеристики силовой установки не уточняются. При этом с прошлого года в Китае уже продается чисто бензиновая версия Guoyue, которая комплектуется трехлитровым турбомотором V6 мощностью 292 л.с. (420 Нм).

Длина салона Guoyue составляет 5,4 м, ширина и высота — по 1,9 м. Модель предлагается в версиях на 17 и 19 мест, что позволяет адаптировать автобус под различные сценарии — от деловых поездок и встреч высокопоставленных гостей до туристических маршрутов, отметили в компании. В салоне предусмотрены регулируемые офисные столы, складные телевизоры, беспроводная зарядка для гаджетов и багажные полки.

Цена модели в Китае стартует от 706,8 тыс. юаней (около 8,2 млн рублей в переводе). Планируется ли вывести модель на российский рынок, не уточняется.

4 марта компания Hongqi анонсировала старт продаж в России премиального минивэна HQ9 и поделилась его техническими характеристиками. Автомобиль будет предлагаться в РФ с двухлитровым турбомотором мощностью 245 л.с. (380 Нм) с 48-вольтовой электросистемой и классической восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Читайте также
Прямой эфир