Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин призвал не превращать страну в «музей былого величия»
Мир
Песков заявил об отсутствии угроз для Европы со стороны России
Мир
Полянский указал на превращение Молдавии в логистический хаб для нужд ВСУ
Мир
В МИД России заявили о новых террористических проектах Киева на средства ЕС
Мир
Трамп допустил новые бомбардировки Ирана после промежуточных выборов в США
Мир
В Кремле назвали страны Балтии «очень маленькими, но очень громкими»
Мир
Песков назвал РФ ответственным поставщиком зерна вопреки терроризму Киева
Общество
Адвокат допустил возможность участия несудимых людей с образованием в ОПГ
Мир
Путин предупредил мир о «чеховском ружье»
Общество
Путин дал поручения по обеспечению безопасности Калининградской области
Мир
Главы МВД земель Германии отказались от принципа единогласия
Армия
ВС России поразили в Черном море судно с грузами для ВСУ
Мир
Президент РФ рассказал о желании Запада «доразвалить империю» в лице России
Мир
Белоруссия нарастила транзит через порты РФ до 9 млн т за семь месяцев
Армия
Армия России поразила дата-центр «HOSTING-UA» в Одесской области
Экономика
Орешкин заявил о финансово-экономической устойчивости России
Мир
Замглавы МИД РФ заявил об отсутствии ответа Гутерриша на письмо Лаврова
Общество
Гуцан подчеркнул роль прокуроров в формировании будущего детей

Оверчук сообщил об отправке первого грузового поезда из РФ в Пакистан в апреле

0
EN
Фото: ТАСС/Евгений Епанчинцев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый в истории грузовой поезд из России в Пакистан отправится в апреле 2025 года. Об этом 27 марта сообщил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук в беседе с журналистами на полях Боаоского азиатского форума (БАФ) в Китае.

В рамках БАФ вице-премьер провел встречу с министром финансов Пакистана Мухаммадом Аурангзебом. На ней стороны обсудили различные вопросы двусторонних отношений.

«Мы ждем, должен осуществиться проект — первый поезд должен пройти в Пакистан. Железнодорожного сообщения никогда раньше между нашими странами не существовало, но вот мы договорились, и будет такой пробный проект», — сказал он.

Также, по словам Оверчука, Москва надеется на дальнейшее выстраивание железнодорожной сети в сторону Индии.

Помимо этого Москва и Исламабад ведут диалог о развитии связей Пакистана с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Как отметил Оверчук, в этом вопросе примером для республики может стать Иран, заключивший соглашение о свободной торговли с ЕАЭС.

«Еще осенью прошлого года, когда были в Пакистане, этот разговор с ними начали, и в принципе они позитивно настроены, готовы к разговору», — добавил замглавы правительства.

В свою очередь Аурангзеб в беседе с «Известиями» назвал переговоры с Оверчуком очень конструктивными. Он отметил, что Исламабад с нетерпением ждет дальнейшего прогресса в отношениях с Москвой.

Читайте также
Прямой эфир