Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В посольстве РФ в Оттаве рассказали об укреплении отношений ЕС и Канады
Политика
Путин и Уиткофф обсудили возможность возобновления прямых переговоров РФ и Украины
Экономика
Chanel и Rolex зарегистрировали в Роспатенте товарные знаки
Спорт
ФК «Краснодар» обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2 в 26-м туре РПЛ
Мир
Трамп пообещал рассмотреть дело об убийстве генерал-лейтенанта Москалика
Мир
В Молдавии указали на переписывание истории Санду при финансировании ЕС
Мир
Посол РФ в ФРГ допустил возможность сделки с США по ремонту «Северных потоков»
Мир
Евродепутат Вилимский призвал ЕС прекратить спонсировать военные конфликты
Мир
Захарова назвала террором «крымскую дипломатию» Зеленского
Мир
СМИ заявили об отмене пошлин на некоторые американские полупроводники в Китае
Мир
Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине
Мир
В Берлине запретят флаги России и СССР на памятных мероприятиях 8 и 9 мая
Спорт
СМИ заявили о вероятности бойкота «Реалом Мадрид» финала Кубка Испании
Происшествия
Киркоров получил ожог от загоревшегося рукава рубашки во время концерта
Экономика
В РФ отменили штрафы бизнеса в 2025 году за пропуск подачи первой декларации НДС
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали похолодание до +8 градусов в Москве 26 апреля
Мир
Россия и Таджикистан подписали протокол об эксплуатации Сангтудинской ГЭС-1

Lada Granta получила топовую версию с климат-контролем

0
EN
Фото: АвтоВАЗ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автомобили семейства Lada Granta получат максимальную комплектацию #Club с расширенным списком опций. Она отличается наличием климатической установки и другого оборудования, говорится в сообщении АвтоВАЗа, которое поступило «Известиям» 26 марта. Сроки начала продаж и цены объявят позже.

Климатическая установка позволяет поддерживать в салоне заданную температуру. В режиме «Авто» система управляет температурой и скоростью воздушных потоков. Предусмотрен и режим интенсивной очистки ветрового стекла от наледи.

На семейство Lada Granta вернулся охранный комплекс, включающий сигнализацию, иммобилайзер и ключ с пультом дистанционного управления центральным замком, а также противотуманные фары. Появилась функция задержки выключения головного света.

В список опций, которые снова вошли в топ-комплектации Granta, включены задние электростеклоподъемники и круиз-контроль с функцией ограничения скорости. Кроме того, на лифтбеках вновь появился задний стеклоочиститель.

В версии #Club автомобили Granta также оснащаются парктроником, обогревом передних сидений, двумя подушками безопасности, обогревом ветрового стекла, дополнительным пакетом шумоизоляции. В качестве опции доступна мультимедийная система EnjoY Pro с камерой заднего вида и сервисами «Яндекс Авто».

Накануне сообщалось, что АвтоВАЗ расширил перечень комплектаций универсала Largus и его кросс-версии. В список включили исполнение Comfort, которое станет одним из промежуточных для обычного Largus и базовым для Largus Cross.

Читайте также
Прямой эфир