Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин указал на отстаивание РФ и Индией принципов равноправия на мировой арене
Мир
В посольстве РФ сообщили о попытках Британии сорвать переговоры по Украине
Мир
Ушаков отметил роль Кушнера в переговорах по Украине
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
Лихачев заявил о расширении сотрудничества РФ и Индии по Севморпути
Общество
В Госдуме предложили повысить минимальную страховую пенсию до 50 тыс. рублей
Мир
Моди выразил надежду на импульс в экономическом сотрудничестве после визита Путина
Пресс-релизы
МАЕР показал победителей премии «Волонтер года» по всей стране
Мир
Премьер-министр Бельгии назвал условия использования активов РФ для Украины
Экономика
ЦБ снимет ограничения на переводы за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
Мир
Путин пригласил Моди на саммит в России в 2026 году
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
Ушаков сообщил об отсутствии планов по телефонному разговору Путина с Трампом
Мир
СМИ сообщили о получении Трампом Премии мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

В Госдуме сравнили новые Aurus и Lada с BMW

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков высоко оценил автомобиль российского люксового бренда Aurus, который использует в качестве служебного. Он рассказал, что в феврале 2025 года всех вице-спикеров ГД пересадили на Aurus, передает KP.RU 24 марта.

«До этого у меня был BMW с пробегом больше 400 тыс. км. Так его чаще ремонтировали, чем он ездил! И тут нам выделили «Аурусы». Шикарные автомобили! Особенно приятно, что российские», — поделился Даванков.

Он подчеркнул, что еще 10 лет назад китайские автомобили были сильно хуже, чем сейчас, когда компании из КНР за счет высокого объема производства смогли снизить цены и навязать конкуренцию западным маркам. Российский автопром может пройти тем же путем, считает Даванков.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что в ноябре 2024 года главы комитетов парламента, которые ездили на BMW, получили в распоряжение автомобили Lada Aura — удлиненные модернизированные версии Lada Vesta. Аксаков отметил, что не заметил разницы между BMW и Aura, кроме того что российская машина «чуть шумнее».

Глава комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов указал, что Aura хоть и не является аналогом BMW, поскольку это модели разных классов, однако по сравнению с машинами из Китая и Южной Кореи одного ценового сегмента отечественный автомобиль лучше.

19 марта сообщалось, что кроссовер Aurus Komendant впервые появился в продаже на вторичном рынке. Автомобиль 2023 года выпуска проехал 11,7 тыс. км, его оценили в 43 млн рублей. Выставленный на продажу автомобиль полностью оклеен защитной полиуретановой пленкой и покрыт керамическим составом поверх нее.

Читайте также
Прямой эфир