Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Дании назвали Россию угрозой для Гренландии
Мир
Украинские волонтеры отказались снабжать дронами 119-ю бригаду ВСУ
Мир
Экспорт лекарств из России в Евросоюз превысил €30 млн
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
Племянник Самвела Карапетяна сообщил о скором возвращении бизнесмена домой
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Мир
Оппозиция в Чехии пожаловалась на гримасы главы МИД Мацинки
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Спорт
«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Около 84% компаний привлекали сотрудников к работе в новогодние праздники
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

Ушаков анонсировал встречу Путина с Уиткоффом в закрытом формате

0
EN
Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Встреча спецпосланника президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным будет проходить вечером 13 марта в закрытом формате, сообщил помощник президента Юрий Ушаков, отвечая на вопрос «Известий».

«Сегодня планируется», — заявил Ушаков, отвечая на вопрос корреспондента о том, когда состоится встреча.

Помощник главы государства также прокомментировал слова американской стороны о «мяче на стороне России», после того, как Украина во время переговоров с США в городе Джидда в Саудовской Аравии 11 марта выразила готовность к прекращению огня на 30 дней.

«Ну, многие говорят, что мяч на стороне России. А какой мяч, где и почему? Наша позиция всем хорошо известна: мы выступаем за долгосрочное мирное урегулирование этого кризиса. Краткосрочные, временные передышки делу миру не служат. Они служат только одной цели — укрепить украинские вооруженные силы, которые сейчас терпят поражение», — сказал Ушаков.

Ранее в этот день СМИ сообщали о прибытии самолета Уиткоффа в Москву. Воздушное судно приземлилось в аэропорту Внуково.

Депутат Госдумы Алексей Чепа высказал предположение о том, что вероятными целями визита Уиткоффа в Россию могут быть продолжение обсуждения тем встречи в Эр-Рияде, а также переговоры об условиях прекращения огня в зоне украинского конфликта.

Читайте также
Прямой эфир