Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
ФСБ задержала жителя Донецка за подготовку теракта у избирательного участка
Спорт
Месси вышел на второе место по числу голов со штрафных в истории футбола
Происшествия
Приемная мать помогала мужу истязать трех дочерей в Ставропольском крае
Мир
Трамп отменил авиаудары по хуситам в Йемене в последний момент
Мир
Матвиенко указала на неудачу попыток Запада расколоть общество РФ через выборы
Мир
РК увеличила поставки авиакеросина в Европу до максимума с октября 2022 года
Мир
Bloomberg сообщило о передаче Европой оборудования Украине для подготовки к зиме
Мир
Сотни жителей Чернигова устроили бунт против сотрудников ТЦК и мобилизации
Спорт
Заикина победила в многоборье третьего этапа «Кубка сильнейших» среди юниорок
Спорт
Мирошниченко набрал два очка в предсезонном матче НХЛ
Мир
Экс-кандидата в президенты Румынии Джорджеску задержали якобы за создание ОПГ
Мир
В Турции сообщили об ожидании конкретных результатов от инициатив США по Украине
Общество
Предварительной причиной смерти бойца ММА Пономарева стал оторвавшийся тромб
Общество
Эксперт дала советы по защите дров от сырости и плесени на участке
Здоровье
Косметолог предупредила об опасности народных средств от прыщей
Общество
Этнограф объяснила происхождение народных традиций Рождества Богородицы
Общество
Суд отказал в отводе судьи по делу сына «крабового короля» Кана
Мир
В МИД РФ рассказали о стратегии Украины на создание гуманитарной катастрофы

Верховный суд одобрил взыскание 358,7 млрд рублей с «крабового короля» Кана

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Верховный суд РФ одобрил решение о взыскании 358,7 млрд рублей с рыбопромышленника Олега Кана, известного как «крабовый король». Об этом 13 марта свидетельствуют данные, опубликованные в картотеке на сайте Арбитражного суда.

В иске Генпрокуратуры уточняется, что данное решение связано с ущербом, нанесенным региональным фондом «Родные острова» и 18 физлицами-ответчиками, в том числе и Каном.

Отмечается, что кассационные жалобы 17 ответчиков не имеют основания для рассмотрения судебной коллегией по экономическим спорам Верховного суда РФ.

«В передаче кассационных жалоб ответчиков для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации отказать», — указано в заявлении.

Кроме того, в собственность государства перешли компании «Монерон», «Севрыбфлот», «Аквамарин» и «Прибой-Т».

Ранее, в июле прошлого года, из данных базы судебных приставов и иных документов стало известно, что у Кана долги на 336 млрд рублей, которые хотели взыскать. При этом в мае того же года сообщалось, что защита «крабового короля» Кана обжаловала приговор по делу об убийстве. По версии следствия, Кан в 2010 году заказал убийство предпринимателя Валерия Пхиденко, якобы причастного к покушению на его жизнь. Убитый также занимался рыбным промыслом.

До этого, в апреле, Олега Кана приговорили к 17 годам заключения за организацию убийства во Владивостоке. Осужденный скрылся от следствия и находится в международном розыске. Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Было установлено, что незаконный бизнес велся в регионе более 10 лет. Сам Кан сбежал из России в Японию после публикации в СМИ расследования о его нелегальном бизнесе.

Читайте также
Прямой эфир