Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский признал невозможность вернуть уехавших от мобилизации украинцев
Мир
Захарова назвала Европу молчаливой жертвой заокеанских партнеров
Политика
Лавров обсудил с главой МИД Омана аль-Бусаиди ситуацию вокруг Ирана
Мир
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику США лыжника Хесса
Армия
В Германии указали на высокую эффективность российского подразделения «Рубикон»
Мир
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
Мир
Разлив нефтепродуктов произошел у побережья Пхукета
Общество
В отношении Алии Галицкой было возбуждено уголовное дело о клевете
Спорт
Павел Репилов занял 16-е место на соревнованиях по санному спорту на Олимпиаде-2026
Общество
Комик Сабуров словами о благодарности прокомментировал запрет на въезд в Россию
Мир
Премьер Италии назвала протестующих против Олимпиады врагами страны
Армия
Россия впервые показала новую РСЗО «Сарма» на выставке в Эр-Рияде
Мир
Правящий блок в Японии одержал победу на досрочных выборах в парламент
Экономика
Мишустин назвал устойчивой экономику России
Армия
ВС РФ освободили Сидоровку Сумской области и Глушковку Харьковской области
Мир
Роспотребнадзор призвал туристов не есть сырые фрукты в странах с вирусом Нипах
Мир
Захарова указала на обличение мировой коррупции из-за дела Эпштейна

В Кремле указали на положительное отношение Путина к Трампу

Песков заявил, что Путин хорошо относится к Трампу
0
EN
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин положительно относится к своему американскому коллеге Дональду Трампу. Об этом 10 марта сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Соответствующее заявление он сделал на фоне высказываний журналиста газеты The Washington Post (WP), который заявил, что российский лидер якобы не уважает президента США.

«Хорошо [относится]. Вы знаете, что контакты у них телефонные не столь частые. Собственно, в эту президентскую итерацию у них единожды был телефонный разговор, но тем не менее он достаточно конструктивный для того, чтобы быть в диалоге и решать проблемы», — уточнил он на брифинге.

Пресс-секретарь президента добавил, что в настоящее время Москва находится на начальной стадии пути по «реставрации» двусторонних отношений с Вашингтоном.

«Путь предстоит достаточно долгий, трудный. Но по крайней мере два президента выразили политическую волю в этом направлении», — добавил Песков.

В ходе брифинга на борту президентского самолета 10 марта Трамп не согласился со словами журналиста, который заявил о якобы неуважении Путина по отношению к нему. Узнав, что репортер работает в WP, президент США заявил, что газета лишилась доверия.

В свою очередь Путин 24 января заявил, что их отношения с американским лидером являются доверительными и прагматичными. Он также предположил, что, если бы у Трампа не «украли победу» на прошлых выборах, нынешнего кризиса на Украине могло бы не быть.

Читайте также
Прямой эфир