Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Германии рассказали об уступках Вадефуля ради встречи с Лавровым
Здоровье
Попова порекомендовала дезинфицировать гаджеты для защиты от вирусов
Армия
В Минобороны рассказали об удержании ВС РФ позиций в Краматорском районе ДНР
Общество
Мастера из Тверской области рассказали о подготовке подарка ко дню рождения Путина
Происшествия
Мирошник сообщил о гибели 41 мирного россиянина за неделю от ударов ВСУ
Здоровье
Кардиолог назвал помогающие контролировать давление привычки
Мир
FT узнала об ультиматуме шести стран по бюджету Евросоюза
Мир
Переселенцы из Канады в Россию чаще выбирают Ленобласть и Кубань
Армия
Армия России поразила локомотивное депо с ракетами «Фламинго» в Киеве
Мир
В Калифорнии застрелили топ-менеджера газеты The New York Times
Происшествия
Три девушки погибли в массовом ДТП в Красноярске
Мир
Командующий корпусом ВСУ Волошин саботировал приказ главкома Драпатого
Общество
Ученые связали бессонницу с повышенным риском инсульта
Мир
Юрист Инграм рассказал о невозможности выпустить из США российских руферов
Общество
Спрос на лесорубов в России вырос на 23% за год
Мир
Newsweek назвал пугающими темпы производства дронов в России
Мир
Рубио заявил об «иностранном следе» в инциденте на авиабазе Фэрфорд
Мир
Европейские столицы накрыл жилищный кризис. Что нужно знать

На УАЗе начнется выпуск подушек безопасности

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В течение нынешнего года на площадке Ульяновского автозавода начнется серийный выпуск систем пассивной безопасности. Об этом 27 января корреспонденту «Известий» сообщил генеральный директор УАЗа Алексей Спирин.

«В этом году мы начнем производить системы пассивной безопасности на площадке УАЗа. Причем это будет не просто сборка, это производство «от сырья», начиная с отливки каркаса руля из магниевого сплава и пошива подушек безопасности до производства блоков управления», — рассказал Спирин.

По словам главы Ульяновского автозавода, эти подушки безопасности будут использоваться в автомобилях УАЗа и в модельном ряду марки Sollers, включая пикапы. Кроме того, в перспективе их планируется поставлять и другим российским автопроизводителям.

Накануне сообщалось, что Ульяновский автомобильный завод в рамках продолжающейся модернизации производства ввел в эксплуатацию новый роботизированный комплекс на участке сварки. Комплекс предназначен для механического соединения внутренних и внешних панелей навесных деталей моделей УАЗа «Патриот», «Пикап» и «Профи».

18 февраля стало известно, что Ульяновский автозавод провел зимние испытания перспективного дизельного «УАЗ Профи» в Ямало-Ненецком автономном округе. Как следует из протоколов испытаний, за время тестов каждый из трех автомобилей преодолел свыше 15 тыс. км. Вывести на рынок «УАЗ Профи» с дизельным двигателем с шестиступенчатой механической трансмиссией планируется весной 2025 года.

Читайте также
Прямой эфир